до этого дальше
1 2 3 4

#465381 19.10.2013 в 04:46
http://21region.org/news/62850-reforma-shkol-i-bolnic.html

Добавлено спустя 1 минуту:

я не знаю как создать тему---у меня вот так получилось.

sergos2012

#465384 19.10.2013 в 05:27
а вот как рассказывают про нашу современную медицину

#465386 19.10.2013 в 08:13
yura140450:
дата Вашей статьи по ссылке - 14 апреля 2011 года. Уже два с половиной года происходит то, что в ней описано.

#465391 19.10.2013 в 08:23
 bu2
Мелисса пишет:
Уже два с половиной года происходит то, что в ней описано.
Поэтому это и является новостью Новокуйбышевска

sergos2012

#465399 19.10.2013 в 09:06
Мелисса пишет:
Уже два с половиной года происходит то, что в ней описано.
Поэтому сейчас мало что осталось бесплатно.Умереть и то дорого,не говоря о том чтоб лечится...

#465421 19.10.2013 в 12:21
Я ПОЧЕМУ ЭТО ПОСТАВИЛ;
Просто в этом месяце столкнулся с медучереждением- так как мне надо было срочно делать операцию на глаз. И вот вкратце как я готовился к ней.
Врач находящийся в поликлинике на Строителей 1 дала направление в клинику Ерошевского а вместе с ним и прохождение анализов , их было немного - кровь с вены -моча-зубной врач , а за заключением надо было к своему терапевту.
Пройдя все эти инстанции с 6 часов ежедневно ,так как там огромные очереди ,я пошел за заключением к терапевту ,отстояв у него тоже полтора -два часа-- попадаю к врачу --радостный ,что все мои муки закончились и я завтра поеду на операцию -но не тут то было. Меня снова отправляют с направлениями на узи, на кардиограмму, на ренген ,на кровь теперь уже на Бочарикова.
А анализы все имеют свои свойства годности и вот пока делают анализ крови --кончается срок годности анализа мочи И вот такой замкнутый круг.
Прихожу на приём в назначенный день за направлением и заключением что к операции готов - но моего врача нет на месте ,а медсестра все анализы при мне в карточку вклеила , написала что операцию я перенесу... Я несколько раз переспросил всё ли вклеили и не придётся ли мне в Самару и обратно кататься -- она уверила что всё нормально.
Приехав в Самару и отстояв с 11 до 13.30 в очереди попадаю в кабинет где проверяют мою карточку на предмет прохождения анализов. И что вы думаете врач даёт мне карточку и говорит сами поищите анализы крови--я закатываю рукав и показываю два здоровых кровоподтёка --ну сдал я кровь грамм по 100 дважды. Мои доводы ни к чему положительному не превели и ещё врач велела карту от терапевта заполненную привезти. Ну и поехал я обратно в свой Новокуйбышевск искать анализы на кровь и карту от терапевта.
Прихожу прям с автостанции в поликлинику на Бочарикова а мне говорят Ваш врач в командировке будет через 2 недели. Я стал жалостным голосом просить в регистратуре помочь мне найти анализы крови которую я сдал с соседнем кабинете. Зашли к медсестре она начала смотреть и спрашивать когда сдавали --позвонила в поликлинику на Островского и после получасового ожидания вышла и сказала что анализы на Строителей1 у глазного врача.
Пока искали где моё заключение по крови появилась медсестра которая всё вклеивала в карточку я ей говорю что кровь не вклеили и что нужно ещё какую то карту---она берет эту карту сама её заполняет наверное на предмет что я здоров идёт в соседний кабинет к врачу и приносит мне... Говорит что остался один врач который принимает на Островского.
Ну я соответственно туда не успеваю в этот день. На другой день иду на Строителей 1 к глазному а мне там говорят что врачей нет, а мой врач в военкомате. Я расстроился сел перед кабинетом, и тут вдруг появляется медсестра и открывает глазной кабинет---я к ней с просьбой--посмотрите может у Вас мои анализы крови. Поискав в бумагах находятся мои анализы я радостный забираю их и благодарю медсестру за то что не отказала найти их.
Иду теперь на Островского 32 чтоб подписать листок который дали на Бочарикова ещё к врачу в 35 кабинет. Там врач будет только в понедельник. Позвонил сыну и попросил-- может он знает этого врача, а сынок говорит--- что через 10 минут сделает всё. дА И ПРАВДА--через 30 минут у меня на руках было всё.
Остался лишь глав врач с поликлиники чтоб подписать и поставить печать. Пошел к нему, а там мне говорят оставьте карточку у врача ушного. Я спросил когда я смогу забрать направление с подписью -на что услышал в ответ -- Вы что не знаете что подпись и печать глав врач ставит только по четвергам с 8-12.
Вот так с понедельника до четверга я ждал подпись и печать. нАПИСАЛ Я ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО СТОЛКНЁТСЯ С ЭТИМ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ...Так что перед операцией 2 недели ушло на сбор такой серьёзной процедуры как АНАЛИЗЫ И ПОДПИСИ ВРАЧЕЙ.
и задаюсь вопросом а не специально ли всё это так задумано-- поликлиники по всему городу и анализы нужны каждому врачу.
А вот саму операцию делали всего то 10 минут в пятницу. Хочу отметить самое главное---ВСЁ ЭТО БЕСПЛАТНО---может поэтому столько нервов и беготни..
А про бюллетень я напишу в следующий раз там тоже интересно--- кто будет продолжать открывать бюллетень ведь все врачи разьехались по командировкам, а в больнице Ерошевского сказали --что дальше бюллетень будет выписывать лечащий врач.
Да и так уже много написал---мне поменяли хрусталик --тренирую зрение.

sergos2012, MaxNSK, Сват

#465423 19.10.2013 в 12:47
yura140450 пишет:
нАПИСАЛ Я ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО СТОЛКНЁТСЯ С ЭТИМ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ...Так что перед операцией 2 недели ушло на сбор такой серьёзной процедуры как АНАЛИЗЫ И ПОДПИСИ ВРАЧЕЙ.
Да, ситуация очень знакомая. Ничего уже по нашим меркам удивительного нет в этом. К сожалению.
Захочешь бесплатно - жди годами. Иначе никак. Если платно - хоть завтра. И то не факт.
Так же с педагогикой. Если хочешь, чтобы были действительно знания - плати частникам.

yura140450, sergos2012

#465431 19.10.2013 в 15:45
Evra: да ещё после посещения больницы ЕРОШЕСКОГО в мае меня поставили там на очередь бесплатно сделать эту операцию в конце февраля 14 года. Ещё там врач сказала что потерпит---хотя глаз уже совсем не видел. И я решил сделать одним днём в октябре -чтоб потом не сказали что уже поздно и зрение не вернешь. Просто никогда не болел ничем и не сталкивался с медиками --а там оказывается.....Вот и жена у меня с сахарным диабетом ходит по больницам уже 10 лет а инвалидность не дают---хотя сами знают что эта болезнь неизлечима.

#465434 19.10.2013 в 17:13
yura140450:
все так и есть. В феврале 2012 столкнулся с этой системой. Если бы не родственники в медицине - топтать пороги неделями. А за что? За то, что положено бесплатно по конституции.
Уж лучше тогда убрать эту позицию в основном законе, чем так - кому по-знакомству, тем бесплатно.

sergos2012

#465442 19.10.2013 в 18:27
yura140450:
Ну что сказать - Молодец! В такой ситуации тако почти подробно рассказать. Вот были бы ФИО этих врачей (как говорят - что бы страна знала "своих героев") - цены не было бы вашей инфомации
до этого дальше
1 2 3 4

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]