Форум города Новокуйбышевск
Добро пожаловаться -> Обучение правилам промышленной безопасности и курсы по специальности на предприятиях. [+]
до этого дальше
1 2 3

#436374 18.06.2013 в 18:34
Никак не могу понять, почему при устройстве на другое предприятие ( например на другой завод ), и имея на руках не просроченные "корочки" по аттестации правил промышленной безопасности и котлонадзору, люди должны проходить обучение и аттестацию заново? Например, чтобы работать в Красноярском крае, я должен был ехать в Красноярск, отучиться, аттестироваться и получить удостоверение Ростехнадзора по Енисейскому округу, а что бы работать здесь, я должен опять учиться, и так далее для каждого предприятия. На сколько мне известно правила по вышеуказанным дисциплинам общероссийские и "корочки" выдаются Ростехнадзором. Почему они актуальны на одном предприятии и некотируются на другом ( даже с аналогичной спецификой производства )? И почему вновь принятый работник имеющий профильное техническое или высшее образование должен идти на трехмесячные курсы аппаратчика? Просто возникает вопрос: "Зачем людям получать какое то образование и тратить на обучение годы, если достаточно отучиться три месяца и ты, как говориться, "готовый" специалист?" У меня пока только один вариант такой политики: Чем больше народа ты направляешь на обучение, тем больше бабла ты имеешь с тех, кто обучает? "Ты мне - Я тебе!" Может у кого то есть другие варианты этих не понятных манипуляций нашей системы?

#436376 18.06.2013 в 18:49
Landing пишет:
У меня пока только один вариант такой политики: Чем больше народа ты направляешь на обучение, тем больше бабла ты имеешь с тех, кто обучает? "Ты мне - Я тебе!" Может у кого то есть другие варианты этих не понятных манипуляций нашей системы?
Нет, просто на, теперь уже, многих предприятиях требования к работникам такие, что иначе, как дурдом, это не назовёшь. Диплом о высшем образовании ничто, по сравнению с корочками курсов. И если раньше обучались раз в пять лет, то теперь раз в три года. К тому же круглогодичное обучение непосредственно на предприятии ( правда есть летние каникулы )

Landing, InputOutput
Последнее изменение: 18.06.2013 в 18:49 от geonic63

#436377 18.06.2013 в 18:55
Landing пишет:
Никак не могу понять, почему при устройстве на другое предприятие ( например на другой завод ), и имея на руках не просроченные "корочки" по аттестации правил промышленной безопасности и котлонадзору, люди должны проходить обучение и аттестацию заново?
Посмотрите сдесь:http://www.prombes.ru/attestacya_promyshlennoy_bezopasnosti

#436388 18.06.2013 в 19:12
COLT: Посмотрите сдесь:http://www.prombes.ru/attestacya_promyshlennoy_bezopasnosti

Мне все равно не понятно!!! К примеру: ты работаешь на установке АВТ и имеешь соответствующие "корочки". Спустя полгода ты переходишь на другое предприятие, и на точно такую же установку, и "корочки" уже не действительны! Почему? Из-за того, что здесь на одну задвижку и одной термопарой больше? или объем емкостей разный?

#436401 18.06.2013 в 19:19
Landing пишет:
Почему?
Там же всё написано-таковы требования Ростехнадзора.Согласен что закон не совершенен,но через него не переступить-всё равно эти требования придётся выполнять.

#436847 19.06.2013 в 08:22
МТема перенесена из раздела Новокуйбышевск в раздел Добро пожаловаться

#436858 19.06.2013 в 09:48
О том,что работая в разных округах России нужно проходить аттестацию вновь,слышу в первый раз. Работаю инженером-дефектоскопистом,если еду работать в другой регион никаких претензий к моим удостоверениям нет. Другое дело,если берем работу по Транснефти или Газпрому...Все мои аттестации у них недействительны,т.к. нужны ИХ допаттестации.Нужно ехать в Луховицы(по Транснефти),учиться,сдавать экзамены,предварительно заплатив за все это,а после они выдают разрешение на работу на 1 или 3 года. Что в Вашем случае,что в моём-это изъятие денег.

#437023 19.06.2013 в 18:49
hitrec пишет:
О том,что работая в разных округах России нужно проходить аттестацию вновь,слышу в первый раз. Работаю инженером-дефектоскопистом,если еду работать в другой регион никаких претензий к моим удостоверениям нет. Другое дело,если берем работу по Транснефти или Газпрому...Все мои аттестации у них недействительны,т.к. нужны ИХ допаттестации.Нужно ехать в Луховицы(по Транснефти),учиться,сдавать экзамены,предварительно заплатив за все это,а после они выдают разрешение на работу на 1 или 3 года. Что в Вашем случае,что в моём-это изъятие денег.
В данном случае мы говорим о разных вещах.Читайте вопросы топикстартера.

Добавлено спустя 1 минуту:

Landing пишет:
почему при устройстве на другое предприятие

#437029 19.06.2013 в 19:50
Landing пишет:
Почему они актуальны на одном предприятии и некотируются на другом ( даже с аналогичной спецификой производства )?
Чисто теоретически это может происходить, чтобы исключить момент, что ты купил эти корки на предыдущем месте работы.
А так да, бох велел делиться

Landing

#437032 19.06.2013 в 19:59
KAMU пишет:
Landing пишет:
Почему они актуальны на одном предприятии и некотируются на другом ( даже с аналогичной спецификой производства )?
Чисто теоретически это может происходить, чтобы исключить момент, что ты купил эти корки на предыдущем месте работы. [] []
А так да, бох велел делиться [] []

Потому что это закон.
до этого дальше
1 2 3

безопасность, курсы, правила, промышленная, Ростехнадзор.

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]