до этого дальше
1 2 3 4

#387134 04.12.2012 в 18:43
Возникла необходимость в получении нового свидетельство на право собственности. Обратился Новокуйбышевский отдел Управления Федеральной службы государственной службы регистрации, кадастра и картографии по Самарской области (по старому – регпалата).
Новокуйбышевский отдел не так уж давно переехал на улицу Свердлова, в дом ветеранов.

Документы сразу не приняли. Со мной не было второго собственника недвижимого имущества и пошлину надо было заплатить.
В следующий раз, так в следующий раз. Приехали подали документы, паспорта, копию квитанции об уплате пошлины пришлось сделать на автомате, что для удобства поставлен в холле. Распечатывают заявление на выдачу свидетельства, говорят: «Проверьте паспортные данные». Проверяем. Все верно. ФУХ! Документы приняли.
Спрашиваю: «А до скольки работает выдача документов? Вечером, после работы заехать можно?».
Работают до 19.00!!! Ух, ты!!! Все для клиентов! Вот так сервис!!!
Жду две недели. После работы мчу сломя голову. Меня встречает тишина и пустота…
До 19.00 работают они только по четвергам.

И вот он, вечер четверга, стою у окошечка № 15 (выдача документов). Отдаю расписки, опять показываю паспорт.
Но тут оказия вышла, у обоих субъектов права в данном свидетельстве указаны адреса постоянного местожительства или преимущественного пребывания не соответствующие действительности, а именно адреса по которым не живут они более пяти лет. Хотя документ датирован 30 октября 2012г.
КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО??? ЗАЧЕМ
Требую внести актуальные изменения в свидетельство или вернуть старое.
На что мне инженер отвечает: «Вам нужно было раньше написать другое заявление на изменение Ваших персональных данных в Реестре. Если Вы хотите это сделать, то это услуга платная и еще дополнительно нужно будет оплатить госпошлину за выдачу нового свидетельства. Не переживайте Вы так, эти несоответствия совершенно ни на что не влияют».
Абсурд, какой-то и бред…
При подаче документов я ясно объяснил, что мне нужно. Предоставил все необходимые документы (ПАСПОРТ).
Почему же Ваши работники регпалаты не удосужились внести необходимые коррективы в базу данных Россреестра? Для чего пишутся адреса в заявлении и номера телефонов? Почему нельзя было меня сразу проинформировать о неверных данных? Лично у меня к этим «базам Росреестра» доступа нет!!!
Я заявил, что буду жаловаться в Самарское Управление, чего работникам Новокуйбышевского отдела совсем не хотелось. Мне посоветовали обратиться к руководителю Новокуйбышевского отдела во вторник. К сожалению, у меня нет такого количества свободного времени, чтобы ходить через день по различным подразделениям Управления Федеральной службы государственной службы регистрации, кадастра и картографии.
Нашел на официальном сайт Росреестра, и в Дубль Гисе электронные адреса руководителя Управления Федеральной службы государственной службы регистрации, кадастра и картографии по Самарской области В.В. Маликова. Послал туда письма. Ни ответа, ни привета. Может пользоваться электронкой не умеет Вадим Владиславович? Или жалобы на работу подчиненных подразделений считает спамом?
Пришлось идти на прием к начальнику Новокуйбышевского отдела Марине Николаевне Балашовой. Принимает она по вторникам с 10.00. Но я в 9.00 пришел, чтобы быть первым.

Милая такая женщина- Марина Николаевна. Вежливая. Попросила мой паспорт, записала себе в журнал обращений мои данные. Плюсик заработала? Но помочь ничем не смогла. Актуализация персональных данных владельцев недвижимого имущества это проблемы самих владельцев. А сверок данных с УФМС никто никогда не делал. Объяснила, что я сам во всем виноват. Нужно было прочитать всю информацию, что вывешена на стендах. Ведь это все для клиентов! Прочитайте, а уж потом подавайте заявления.
Платить мне пришлось за повторную выдачу свидетельства и за актуализацию данных касающихся моей прописки в базе Росреестра. Госчиновники не мотивированы в этом. Я лично расцениваю это как нарушение закона «О защите прав потребителей», а именно: некачественное оказание государственных услуг.
Зато Балашова пообещала помочь с ускоренной выдачей нового свидетельства. Вот только получать его надо в будни до 17.00. Опять с работы отпрашиваться? В окошко № 15 его КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались передать, а вот оно по четвергам до 19.00 работает.
Комиссия в окошечке Первобанка, что в регпалате явно негуманная - от 30 рублей с квитанции. Но время дороже
Посчитал, из-за плевого дела пришлось обращаться 6 раз в это ставший для меня долбанным Новокуйбышевский отдел Управления.
И каждый поди галочки себе ставил, записывал паспортные данные? Плюсики рисовали. Как же любят чинуши создавать видимость работы.

MaxNSK

#389793 15.12.2012 в 19:42
[b]granniy:[/bВозникла необходимость в получении нового свидетельство на право собственности.]
Пытаюсь получить уже девятый месяц. Пока не получается, хотя собственностью владею уже 10 лет.

#389795 15.12.2012 в 20:06
 bu2
granniy пишет:
До 19.00 работают они только по четвергам.
И по вторникам. А еще и по субботам.
granniy пишет:
На что мне инженер отвечает
Там нет инженеров. Там служащие.
granniy пишет:
Но тут оказия вышла, у обоих субъектов права в данном свидетельстве указаны адреса постоянного местожительства или преимущественного пребывания не соответствующие действительности, а именно адреса по которым не живут они более пяти лет. Хотя документ датирован 30 октября 2012г.
КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО??? ЗАЧЕМ
ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! Идиотизм закона в этой части
granniy пишет:
Не переживайте Вы так, эти несоответствия совершенно ни на что не влияют
И это абсолютно верно.
granniy пишет:
Нашел на официальном сайт Росреестра, и в Дубль Гисе электронные адреса руководителя Управления Федеральной службы государственной службы регистрации, кадастра и картографии по Самарской области В.В. Маликова. Послал туда письма. Ни ответа, ни привета. Может пользоваться электронкой не умеет Вадим Владиславович?
На сайте Росреестра to63.rosreestr.ru есть форма обращения. Вот на это обращение отвечают. Только вы не забывайте, что не прям щас (как бы вам не хотелось), а в течение 30 дней. Все в соответствии с законом о работе с обращениями граждан.
granniy пишет:
Но помочь ничем не смогла.
А что она должны была сделать? Бросить все и побежать переделывать вам свидетельство? Есть установленный порядок (хоть и идиотский).
granniy пишет:
И каждый поди галочки себе ставил, записывал паспортные данные? Плюсики рисовали.
Не становитесь Щадымом. Работа у них такая и плюсики нафик не нужны.

Кстати! Уточню, что прием документов ведет не сам Росреестр. А кадастровая палата.

Evgeny пишет:
Пытаюсь получить уже девятый месяц. Пока не получается, хотя собственностью владею уже 10 лет.
Чо оформляем? В чем причина задержек?

DioDao

#389824 15.12.2012 в 21:45
[b]bu2:[/bЧо оформляем?]
Оформляю земельный участок , купленный вместе с домом. купил шесть, а фактически участок девять соток. А причина задержек - это медленность исполнения. Назначают срок, прихожу, из одного окна несу в другое. Опять срок, опять жду. Потом меняются правила, и всё с начала.

#389825 15.12.2012 в 21:57
 bu2
Evgeny пишет:
купленный вместе с домом. купил шесть, а фактически участок девять соток.
Самозахват значит.
Evgeny пишет:
Потом меняются правила, и всё с начала.
Ну да, так и есть.

#389826 15.12.2012 в 22:11
Я тоже столкнулась с этой организацией, когда оформляли справки для жилищного отдела о том, что нет жилья в собственности. Долго, конечно, но все чётко и вовремя сделали.

#389828 15.12.2012 в 22:27
[b]bu2:[/bСамозахват значит.]
Самозахват свершился в шестидесятых. Сменилось несколько владельцев. Сейчас со всех сторон соседи. Эту лишнюю площадь никуда не спихнёшь. Приходится платить штрафы и пытаться оформить.

#389856 16.12.2012 в 10:53
История с Новокуйбышевским отделом Управления Росреестра получила неожиданное продолжение.
Позвонили и сказали, что не я всё оплатил , нужно оплатить еще одну пошлину за второго собственника. Мне захотелось грязно выругаться…

КАК ВЫ МНЕ НАДОЕЛИ УЖЕ…

Почему приняли документы тогда? Документы приняли, расписка в получении документов у меня на руках… Все их устраивало раньше – когда принимали!!!
Работница регпалаты стала грозить приостановкой регистрации на месяц если квитанцию об оплате пошлины не привезу.
- Я не знаю реквизитов, пришлите мне по электронке!
- Мы не можем.
- Тогда по факсу пришлите.
- Невозможно такое. Приезжайте и у нас оплатите.
-У Вас с комиссией, а в сбербанке нет комиссии! Может продиктуете реквизиты?

ЕЛИСЕЕВА О.В., ПО ВИДИМОМУ, В ОТПУСКЕ. ВМЕСТО НЕЁ ПОСАДИЛИ ДРУГОГО РАБОТНИКА- НАБИРАТЬСЯ ОПЫТА. КРЕПИТЕСЬ!

Диктует номера счетов, ИНН, БИКов. Издеваюсь конечно, старые то квитанции об оплате пошлин у меня на руках- там все есть!
Девушка видно волнуется сильно, на неё давит начальник! Продолжает надиктовывать длинные цифры.
Еще нужно сделать копию с квитанции и отвести ее в 9 кабинет.
Потом опять нужно подождать. И через недельку приехать за свидетельством на право собственности!
Понимаю конечно, что девушка пока опыта не набралась, не взяла сразу все пошлины… ПРОГЛЯДЕЛА!!!
Но почему я то страдать должен?
Почему такие некомпетентные тут работники? Одни боятся лишнего чего рассказать, другие не понимают толком или просто невнимательны. Знакомая занимается земельным правом, подсказала: «Они там все СВОИ, либо хорошие знакомые, либо чьи то родственники- город то маленький!». Может быть итак…
Хотя руководитель Новокуйбышевского отдела Балашова мне и обещала мне все решить быстро и без волокиты! Не получилось без лишней волокиты…

ВНУТРИ КРАСИВО, НО БЮРОКРАТИЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ НЕ СПРЯТАТЬ…

Вот такой вот я проблемный приобретатель государственных услуг!
Когда подошло время забирать нормальное свидетельство о регистрации, с актуальными сведениями, в почтовом ящике обнаружил письмо Руководителя Управления Росреестра по Самарской области господина В.В. Маликова.

КОНЕЦ ПИСЬМА. ЭТО 4 ЛИСТ.

Приношу извинения ему- он все же читает электронную почту. Просто разбирался и отвечал долго – почти месяц…
Естественно сухим юридическим языком мне разъяснили «все изменения не влекущие перехода либо прекращения права вносятся в ЕГРП в заявительном порядке». Есть на то даже “Методические рекомендации по порядку проведения государственной регистрации прав…”
Смысл в том, что мне их тоже нужно было почитать, перед тем как обращаться в подразделения Управления Росреестра.
В конце письма признались – подача документов осуществляется через ФГБУ «ФКП Росреестра» и его руководству будет направлено письмо о необходимости разъяснений специалистам осуществляющим прием документов…

РЕКВИЗИТЫ. МОЖЕТ КОМУ ОНИ ПРИГОДЯТСЯ ЕЩЕ.

Предложили предоставить заявление о внесении изменений в ЕГРП, документ подтверждающий смену места жительства и квитанцию (ОДНУ!!!! А не ДВЕ!) об уплате госпошлины.
Милые работнички Росреестра! Левая рука не знает, что творит правая? Друг дружке противоречите!
БЮРОКРАТЫ!!! Да и некомпетентные сами.
Семь раз пришлось к Вам ездить по ерундовому вопросу!

#389859 16.12.2012 в 11:38
 bu2
granniy пишет:
Издеваюсь конечно, старые то квитанции об оплате пошлин у меня на руках- там все есть!
Хороший повод насладиться собственной крутизной.

Реквизиты для оплаты есть на сайте росреестра. Смотреть тут - http://to63.rosreestr.ru/registr/rights_1/gosposh/4028376

granniy пишет:
Знакомая занимается земельным правом, подсказала: «Они там все СВОИ, либо хорошие знакомые, либо чьи то родственники- город то маленький!».
Все 25 человек? А чьи родственники? Коновалова?

granniy пишет:
Просто разбирался и отвечал долго – почти месяц…
См.выше. Это установленный законом срок.

granniy пишет:
Милые работнички Росреестра! Левая рука не знает, что творит правая? Друг дружке противоречите!
БЮРОКРАТЫ!!! Да и некомпетентные сами.
Вот вы бы и высказали все это на личном приеме у руководителя. Здесь-то чо воздух сотрясать?

А так да, из-за того, что прием документов полностью передали в кадастровую палату и МФЦ (для которых это дело абсолютно новое), качество приема документов ухудшилось.

Добавлено спустя 57 секунд:

granniy пишет:
РЕКВИЗИТЫ. МОЖЕТ КОМУ ОНИ ПРИГОДЯТСЯ ЕЩЕ.
КЛАССНЫЙ РЕКВИЗИТЫ! Правда половины не видно, но это мелочи.

Alexxx

#389888 16.12.2012 в 14:38
granniy пишет:
с комиссией, а в сбербанке нет комиссии!
большая комиссия?
до этого дальше
1 2 3 4

бюрократы, ветеранов, государственной, дом, кадастра, картографии, пошлина, регистрации, регпалата, Свердлова, службы, титаник, ул., Управления, Федеральной

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com