Форум города Новокуйбышевск
Наука и техника -> В России разрабатывают ускоритель, увеличивающий производительность компьютера в 10 раз [+]
до этого дальше
1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9

#830260 10.07.2019 в 18:51
Флиберти пишет:
Но и китайцы тут же ищут новые ходы
Не будет никаких ходов, если те поймут что их попросту использовали и обманывали
Флиберти пишет:
Всегда есть возможность договориться. Китайцы это давно поняли.
Опять таки же скажу, что принципиально не будет никаких договорённостей с обманщиками
Флиберти пишет:
Ну, ты же знаешь, зачем это делается?
И тем не менее
А многие и не знают

#830261 10.07.2019 в 19:08
prishelec пишет:
Не будет никаких ходов, если те поймут что их попросту использовали и обманывали
Вот так в одночасье поняли, что их используют и обманывают?
Кроме того, обмана никакого нет. Всё честь по чести: вы нам сырьё, мы вам - деньги.
Когда возникает недовольство чем-то, китайцы говорят: ОК, мы не звери какие-то.
Вот вам тут уступки , вот тут ещё...Давайте мы вам школ построим, больниц и т.д.
Я ж говорю, китайцы умеют договариваться.

prishelec пишет:
Опять таки же скажу, что принципиально не будет никаких договорённостей с обманщиками
А я тебе скажу, что не обманщики они вовсе.

#830263 10.07.2019 в 20:37
Флиберти пишет:
А я тебе скажу, что не обманщики они вовсе.
А я Вам скажу: - Что шизофреник Вы
И дальше дискуссии с Вами закончены

#830266 11.07.2019 в 07:37
Флиберти
Всё честь по чести: вы нам сырьё, мы вам - деньги.
Когда возникает недовольство чем-то, китайцы говорят: ОК, мы не звери какие-то.
Вот вам тут уступки , вот тут ещё...Давайте мы вам школ построим, больниц и т.д.
Ага, не обманут, мы для них - белые обезьяны. Я помню еще то время когда мы не были так "дружны", а китайцы не ссорились с США, мы им предлагали топливные наши запасы, трубу проложить правда совместно...они сказали что проложут, помогут, но чтоб всю работу на территории Сибири делали они...
А ты понимаешь сколько под эту работу можно вывезти природного материала? Лес,песок и прочее...Да проложить трубу не заботясь о экологии...

Китай в 90-е и даже позже объезжали наши заводы и прочее, так скажем типа под видом инвестиции в производстве, а сами вынюхавали что у нас есть какие мошности и прочее...

Даже на нашем предприятие были, им хватило 40 минут, 30 минут глазком посмотреть на совково-российскую технику, краны, рабочих и 10 минут полялякать с генеральным "за жизнь". Поверь для специалистов этого достаточно для оценки возможности предприятия...конечно грубой, но все же.

Ты думаешь они будут сюда деньги инвестировать? Нет конечно....они по дешовке скупают пашни, ставят там Теплицы, завозят свои химикаты и выращивают до истощения земельки овощи...которые отправляют к себе... вон в районе п. Алексеевке, китаез хоть отбавляй...

З.ы. вполне возможно что гдне-то в патентах есть такие разработки, которые повышают производительность работы Компа (его компонентов) Это может быть определенный набор жлементов или же технология изготовления оных...
Т.е. Китайцы как-то вынюхали что она у нас есть, и хотят её заполучить...
З.ы.ы. Другой момент - что она может и есть, но уже не соотвествовать тем стандартам которые сейчас.

Последнее изменение: 11.07.2019 в 07:41 от Sheogorath

#830270 11.07.2019 в 08:51
Sheogorath пишет:
Ага, не обманут, мы для них - белые обезьяны.
Так же как они для нас - желтые. Вы так думаете?

Sheogorath пишет:
А ты понимаешь сколько под эту работу можно вывезти природного материала? Лес,песок и прочее...Да проложить трубу не заботясь о экологии...
Можно многое. Если позволять им всё. А если не позволять?

Sheogorath пишет:
Ты думаешь они будут сюда деньги инвестировать? Нет конечно
А почему нет? В Африку, Америку, инвестируют же.

И как все эти Ваши страшилки связаны с моим предположением об экономической экспансии без захвата территорий?

#830272 11.07.2019 в 11:18
Флиберти:
Что там насчёт шизофреника я не понял, вы скушали это оскорбление???

#830273 11.07.2019 в 11:54
sergos2012 пишет:
Что там насчёт шизофреника я не понял, вы скушали это оскорбление???
я имел в виду про китайцев и в этой теме
ещё раз повторюсь, тот, кто считает китайцев стратегическим партнёром, глубоко заблуждается
в таком случае пусть меня считают шизофреником

#830276 11.07.2019 в 12:16
Флиберти
Так же как они для нас - желтые. Вы так думаете?
Я их в реале видел, и что-то не заметил что у них кожа - желтого цвета...

Флиберти
Можно многое. Если позволять им всё. А если не позволять?
Так мы им уже много позволяем, и даже еще будем прогибаться, сильнее...чтоб "дружба" крепче стала Но опять нас прогибать под них станут чинуши и олигархи, за копейки продавая сырье и имея с этого денежку в кармане еще и главный козырь против США, с которыми у Китая не все гладко..

Флиберти
А почему нет? В Африку, Америку, инвестируют же.
Да какием там инвестиции, раздача стекляных бус, чтоб провезти бурильную установку и своих инженеров? Последующие раздачу китаяфонов и т.п. чтоб ресурсы текли оттуда рекой в Поднебесную..они потом с радостью местным аборигенам покажут как правильно бур крутить, чтоб ресы добыть и новую партию ширпотреба купить...А если сломается бур то они забьют х... запросят бусы и китаефоны обратно за его починку...

#830277 11.07.2019 в 12:16
sergos2012 пишет:
Что там насчёт шизофреника я не понял
Полагаю, это было не намеренно.
Скорее всего, из-за отсутствия аргументов.
Продолжать в такой ситуации счёл контрпродуктивным.

prishelec пишет:
ещё раз повторюсь, тот, кто считает китайцев стратегическим партнёром, глубоко заблуждается
Разве я говорил об этом?

#830278 11.07.2019 в 12:23
Sheogorath пишет:
Да какием там инвестиции

По данным Ernst & Young, в 2016 году Китай увеличил инвестиции в Африку на 106% — до $36,1 млрд. Маслов прогнозирует, что по итогам 2017 года этот показатель может превысить $48 млрд. Для сравнения: суммарный объём вложений других крупных инвесторов континента составил $29,1 млрд.https://russian.rt.com/business/article/468291-kitai-afrika-investicii

Вы поинтересуйтесь вопросом.
до этого дальше
1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]