Форум города Новокуйбышевск
Наука и техника -> В России разрабатывают ускоритель, увеличивающий производительность компьютера в 10 раз [+]
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 9

#823491 22.03.2019 в 13:00
Raiken пишет:
Что ж там за ОЗУ такая должна быть очешуительная, чтобы ей такой жручий контроллер нужен был
может, не понял тебя?
"Пропускная способность памяти DDR4 в перспективе может достигать 25,6 ГБ/c (в случае повышения максимальной эффективной частоты до 3200 МГц)"
"Скорость передачи портов PCI-E x16 теоретически ограничивается максимальной полосой пропуская в размере около 15 Гбит/с."
т.е. если я всё правильно понимаю, то PCI-E не хватит для нормальной работы памяти
Raiken пишет:
а предлагаешь гнать управление на шину PCI и потом к ОЗУ, и обратно
я не предлагаю, я же дважды написал, что это изврат (теперь трижды), но если уж выбирать между SATA и PCI-E, то у второго скорость обмена повыше всё-таки
Raiken пишет:
Кассеты - это не ПЗУ
а что это тогда?
и разве EEPROM это не *ROM (читай, ПЗУ)?

"EEPROM (англ. Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) — электрически стираемое перепрограммируемое ПЗУ (ЭСППЗУ), один из видов энергонезависимой памяти (таких, как PROM и EPROM). Память такого типа может стираться и заполняться данными до миллиона раз."

Миллион раз записать на кассету? ну-ну

Upd. А ты не кассету от денди имеешь в виду? Я есличо про магнитофонные говорил

Последнее изменение: 22.03.2019 в 13:02 от ka3yc

#823493 22.03.2019 в 14:03
ka3yc пишет:
может, не понял тебя?
"Пропускная способность памяти DDR4 в перспективе может достигать 25,6 ГБ/c (в случае повышения максимальной эффективной частоты до 3200 МГц)"
"Скорость передачи портов PCI-E x16 теоретически ограничивается максимальной полосой пропуская в размере около 15 Гбит/с."
т.е. если я всё правильно понимаю, то PCI-E не хватит для нормальной работы памяти

Так и я говорю, что оперативке ты устройством на более медленной шине не поможешь.

ka3yc пишет:
я не предлагаю, я же дважды написал, что это изврат (теперь трижды), но если уж выбирать между SATA и PCI-E, то у второго скорость обмена повыше всё-таки

А, ну тут согласен, изврат, да

ka3yc пишет:
а что это тогда?
и разве EEPROM это не *ROM (читай, ПЗУ)?

Стоп, я может глючу, но разве со спектрума и иже с ними нельзя было ничего на кассету записать? Если можно, то с точки зрения спектрума это не ПЗУ. ПЗУ, это то, что комп без танцев не перепишет (тот же EEPROM, да). Хотя сейчас и ПЗУ-то в компах сомнительные, шьются только в путь
Но всё равно, ПЗУ это не для оперативной записи.

ka3yc пишет:
Upd. А ты не кассету от денди имеешь в виду? Я есличо про магнитофонные говорил

Не, я тоже про них Денди как раз самамя что ни на есть ПЗУ.

#823507 22.03.2019 в 18:55
Raiken пишет:
Если можно, то с точки зрения спектрума это не ПЗУ. ПЗУ, это то, что комп без танцев не перепишет
Согласен маленько в определениях забылся
Да, я програамы свои сбрасывал на кассету, потом загружал и продолжал )

#830246 10.07.2019 в 17:20
РБК: Huawei начала переговоры о покупке технологий у российских компаний
https://vc.ru/tech/74755-rbk-huawei-nachala-peregovory-o-pokupke-tehnologiy-u-rossiyskih-kompaniy

sergos2012

#830249 10.07.2019 в 17:30
Флиберти:
ну я же тебе говорю, к пятидесятому году китай отожмёт у России территорию от уральского хребта, они уже начали готовиться вовсю ещё вначале нулевых. С пиндосами трюк не прошёл

#830251 10.07.2019 в 18:01
prishelec пишет:
к пятидесятому году китай отожмёт у России территорию от уральского хребта
Это совсем необязательно, на мой взгляд.
Думаю, китайцам будет достаточно экономического превалирования.

#830252 10.07.2019 в 18:07
Флиберти:
Нет, нужно обладать землёй, я так считаю
А экономическое превалирование, сегодня ты купил эту власть, а завтра придёт другой, и разотрёт в пыл все договоры и пошлёт на три весёлых

#830253 10.07.2019 в 18:13
prishelec пишет:
Нет, нужно обладать землёй, я так считаю
А экономическое превалирование, сегодня ты купил эту власть, а завтра придёт другой, и разотрёт в пыл все договоры и пошлёт на три весёлых

Китайцы научились договариваться с разными властями.
Пример их экспансии в Африку, латинскую Америку очень предметно это подтверждает.

#830256 10.07.2019 в 18:25
Флиберти:
Когда Африканцы прозреют и Латиносы, они их могут тоже швырнуть и войска свои они туда не пошлют в ввиду географической отдалённости.
А у России такой голодный сосед под боком, а нас всё НАТОвцами пугают
А что если учения НАТО предназначены для возможного сдерживания захвата китайцами России?
Мало кто об этом подумал
А нам вещают что НАТО хочет нас нагнуть

#830259 10.07.2019 в 18:45
prishelec пишет:
Когда Африканцы прозреют и Латиносы
Так они прозревают. Но и китайцы тут же ищут новые ходы.

prishelec пишет:
и войска свои они туда не пошлют в ввиду географической отдалённости.
Послать-то могут. Какая там отдаленность?
Только зачем? Всегда есть возможность договориться. Китайцы это давно поняли.

prishelec пишет:
А нам вещают что НАТО хочет нас нагнуть
Ну, ты же знаешь, зачем это делается?
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 9

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]