до этого дальше
1 2 3

#694010 24.06.2016 в 06:13
Sheogorath:

о чём там разговор-то? ты же вроде человеком от науки себя называл тут где-то) разве о том, чтобы уничтожить тебя как оригинал и создать твою копию (а то и не одну)?)

ёма, эксперименты с квантовой телепортацией и передачи информации путём этого ништяка давно и не без успеха ведутся и в других странах. что ж ты не ржёшь над ними?))

#694017 24.06.2016 в 07:30
sash:
Включи мозг!

1) Какая нафиг телепортация, если у нас дороги строить не могут, просто банально 100 метров дороги проложить отличного качества не могут... так и с телепортом, максимум что у них получится - "катапульта"
2) У нас и так полно пантенов и открыть, а вот где инновации и их реализация? Почему запад покупает наши патенты, и внедряет к себе, а затем вдридорого мы покупаем конечную продукцию! Посмотри русский самртфон - да это устаревшая технология, собирают его в китае, наклейку нашу ставят, но это полбеды - он же слишком дорогой!!! за такую цену уж лучше Самсунг с рук взять или Айпод....а если из новинок то достаточно чистого Китайца
3) Передача электроэнергии на расстояние есть, она даже на практике реализована (специальные кофрики для зарядки аккумулятеров в беспроводных комп.мышах и прочих устройств) вот только ограничение именно кол-во энергии и расстояние....т.е. нет возможности по воздуху пару десятков тыщ ватт пустить на расстояние хотя бы в 10 км

Разговор о том что нашему народу живется как средневековым рабам....так может лучше изменить менталитет и социалку? А не вдарятся в погоню за синией птицей.

#694019 24.06.2016 в 07:45
Sheogorath:

а... ты опять песню про каждому по сапогам и лаптю полному щами. тогда с тобой спорить как с этим религиозным дедушкой с этого же форума - типа у нас всё через задницу а наукой заниматься вообще рылом не вышли

Sheogorath пишет:
Разговор о том что нашему народу живется как средневековым рабам

мож тебе так живётся, я не знаю. ты по себе всех не суди

#694021 24.06.2016 в 08:04
sash
а... ты опять песню про каждому по сапогам и лаптю полному щами. тогда с тобой спорить как с этим религиозным дедушкой с этого же форума - типа у нас всё через задницу а наукой заниматься вообще рылом не вышли
Стоп. где это я против науки? Вот к примеру у нас есть Сколково, или Роснано - а где результат? Где заявленые нано-технологии, почему вдруг бросили одно приступили к другому?
Хорошо, Лорен Грехем прав - нам нужно молоко без коровы, окей мы не можем внедрить инновации, но мы можем продать изобретения, вопрос тогда в другом, как нам договорится о неком % за использовании наших открытий, к примеру в лазерной технологии, но чтоб это сделать надо продумать правила игры, скажем мы разрабатываем, исследуем открываем, патентуем, открываем доступ к технологии для реализации, некая фирма берет изготовляет продукт, проверяет и реализуем.... скажем так 5 лет на момент внедрения и реализации мы % не берем, а затем начинаем брать 3-5% от общего оборота продукции в котором используется наша технология 1% идет в лабораторию или учереждение которое непосредственно эту технологию открыла, а остальное государство распределяет....

Но это все в ваккуме. У нас запантетовать что-либо уже сложность!

sash
мож тебе так живётся, я не знаю. ты по себе всех не суди
Да мне очень шикарно живется, мне за "державу обидно" (с)

Но я просто боюсь что таких как ты sash 95% населения РФ - которых разводят остальные 5% населения словами нано- телепортация- космос, санкции

#694024 24.06.2016 в 09:22
Sheogorath:

бойся, бойся. бояться - это у тебя хорошо получается) как тем 5-и процентам, кто в науке ни бум-бум, но зато есть интернет, где они могут высказать своё фу в вопросах, в которых они как кухарка во главе государства)

ты там чем хоть занимаешься, учёный, блин?)

#694025 24.06.2016 в 09:39
sash
бойся, бойся. бояться - это у тебя хорошо получается
Не боятся только дураки (с)

sash
как тем 5-и процентам, кто в науке ни бум-бум, но зато есть интернет, где они могут высказать своё фу в вопросах, в которых они как кухарка во главе государства)
Посмотри сколько % ученых людей к остальному народу, это не 95% к 5% К тому же какие ученые? Социологи и политологов еще меньще...
Интернет снял ограничение в плане передачи информации, без этого технического прогресса б и не было.
Кухарка во в главе государства? лол, ты хоть можешь привести полностью цитату Ульянова, не ту которая в укороченом виде ходит...

sash
ты там чем хоть занимаешься, учёный, блин?)
Товариш майор , ничем противозаконым ей богу

#694026 24.06.2016 в 09:49
Sheogorath пишет:
Товариш майор , ничем противозаконым ей богу

правильный ответ. хороший мальчик.
лейтенант, вычёркивай его из списка до следующего квартального отчёта

Sheogorath пишет:
лол, ты хоть можешь привести полностью цитату Ульянова, не ту которая в укороченом виде ходит...

нет. майорам по гуглам лазить гордость не позволяет
до этого дальше
1 2 3

наука, телепортация

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]