до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12

#755389 04.04.2017 в 13:05
Королевский астроном рассказал о мире инопланетян
Британский королевский астроном сэр Мартин Рис в интервью изданию The Conversation описал образ инопланетян, с которыми, вероятно, когда-то столкнется человечество.
По мнению ученого, инопланетяне являются разумной формой органической жизни и отстают в развитии от человека, либо представляют собой роботов с высокоразвитым искусственным интеллектом.
«Я думаю, что если мы обнаружим инопланетный разум, он не будет таким, как мы. Он будет некоторого рода электронной сущностью», — сказал астроном.
По мнению Риса, человечество в настоящее время находится в стадии перехода между этими двумя формами разума и, скорее всего, будет вытеснено роботами. «Другими словами, период времени, занятый органическим интеллектом — это просто тонкая полоска между ранней жизнью и долгой эрой машин», — сказал Рис, добавив, что подобная эра может просуществовать миллиарды лет.
Отвечая на вопрос о своих религиозных убеждениях, королевский астроном заявил, что считает себя «культурным христианином».
«Лично у меня нет никаких религиозных убеждений. Но я описываю себя как культурный христианин в том смысле, что я воспитывался в Англии и английская церковь была важной частью воспитания. Если бы я родился в Иране, я бы, вероятно, ходил в мечеть», — сказал ученый.
Британский физик и астрономом Рис занимает должность президента Лондонского королевского общества. Королевский астроном известен исследованиями реликтового излучения и квазаров. Летом 2016 года он заявил, что современная научная картина мира может быть на грани революции. Ученый связал это со своей уверенностью в том, что теория множественных больших взрывов справедлива.
https://news.rambler.ru/science/36519835-korolevskiy-astronom-rasskazal-o-mire-inoplanetyan/

#755390 04.04.2017 в 13:12
prishelec пишет:
Британский королевский астроном сэр Мартин Рис
Британские учёные

#763512 05.06.2017 в 21:45
В Краснодаре ищут место высадки инопланетного десанта

В Краснодаре сотрудники правоохранительных органов проверяют заявление об «инопланетном десанте». Об этом сообщает издание «Кубанские новости» со ссылкой на участкового Алексея Гречишкина.
«Мы обязаны реагировать на все звонки, поступающие от жителей Краснодара. Да, я был на месте, но подробности разглашать не могу до окончания проверки», — заявил Гречишкин.

Заявление в полицию написал житель посёлка Водники, утверждающий, что лично наблюдал за высадкой семиметровых гуманоидов. Причиной обращения в правоохранительные органы мужчина назвал «нарушение людей в скафандрах воздушного пространства России». В полиции отметили, что мужчина находился в трезвом состоянии. Рапорт участкового будет зарегистрирован в книге учёта для дальнейшего расследования.
https://news.rambler.ru/incidents/37061105-v-krasnodare-ischut-mesto-vysadki-inoplanetnogo-desanta/?updated=news

Последнее изменение: 05.06.2017 в 21:49 от prishelec

#763514 05.06.2017 в 22:35
prishelec пишет:
лично наблюдал за высадкой семиметровых гуманоидов.
Надо-же. гуманоидов.
"В ходе отработки сообщения свидетелей и очевидцев данного факта выявлено не было, нарушений общественного порядка не выявлено, космических кораблей выявлено не было"
Обычно раньше простых зелёных чертей видели.

Последнее изменение: 05.06.2017 в 22:39 от Antabus

#763516 05.06.2017 в 22:36
Antabus:
черти и упыри в госдуме и кремле, к ним уже привыкли

#763658 07.06.2017 в 01:06
prishelec:
Antabus:

тема-то норм, можно поговорить. зачем сюда с политикой лезть?

#763670 07.06.2017 в 07:49
Antabus:
prishelec:
sash:
7-ми метровые это же размер с трехэтажки, если не с четырех....
я конечно могу допустить что при таких размерах их структура вот такая:

#763677 07.06.2017 в 09:19
Sheogorath:

таких земная гравитация погубит
не, в идеале, конечно, лучше и без НЛО, просто про космос)

#763693 07.06.2017 в 12:06
sash
таких земная гравитация погубит
да как вариант. Но они же сюда не на ПМЖ прилетели....если их вообще было.

sash
не, в идеале, конечно, лучше и без НЛО, просто про космос
А что есть свежие новости?

#765220 19.06.2017 в 21:51
Sheogorath пишет:
А что есть свежие новости?
Таки ДА!
Бюджет американских ВВС недавно стал доступен для ознакомления всем желающим, поэтому появилась возможность сравнить цены на запуски у компаний, предоставляющих такие услуги. Выяснилось, что SpaceX - большие молодцы, и их цены существенно отличаются от расценок United Launch Alliance (ULA), принадлежащей Boeing и Lockheed Martin. Американское правительство платит ULA фиксированную цену за запуск любой ракеты-носителя, будь то Atlas V, Delta IV или Delta IV Heavy. Кроме того, компании выплачивают дополнительные взносы, которые гарантируют стопроцентную готовность к запуску в случае непредвиденных ситуаций. Согласно опубликованной на сайте смете, стоимость запуска одной ракеты в 2020 финансовом году составит 422 миллиона американских долларов, а в следующем - уже 424 миллиона. При этом в прошлом году ВВС США заплатили SpaceX за запуск спутника связи всего 83 миллиона, а весной 2017 года SpaceX вывела на орбиту ещё один такой спутник за 96 миллионов. Коммерческий запуск одной ракеты Falcon 9 стоит около 65 миллионов долларов, но военные обычно предъявляют более серьёзные требования по части безопасности и обеспечения запусков, поэтому для них цена обычно бывает повыше. Но даже в том случае разница очевидна.

По этому поводу Илон Маск написал у себя в твиттере, что при таких расценках заказчик по сути получает сам спутник бесплатно, а исполнительный директор ULA признал, что компания не может конкурировать с SpaceX по стоимости запуска.

Сегодня компания SpaceХ запустит первый спутник для Болгарии
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12

сегодня в 16:33
от НВКБ
сегодня в 16:36
от Chimik
сегодня в 16:43
сегодня в 16:43
сегодня в 16:44
от Chimik
сегодня в 16:45