#290547 15.02.2012 в 13:33
Лира пишет:
а кто может сказать, нормальный она препод или нет..если весь класс не успевает по этому предмету - это о чём-то говорит?

весь класс не может не успевать - это вы немного лукавите

Лира пишет:
а изменится ли? посмотрим...хотя мы в этом году выпускаемся - мне уже это неинтересно

уже изменилось

ps я так понял вы не в "блатном" классе.

#290548 15.02.2012 в 13:37
Irrridium пишет:
я так понял вы не в "блатном" классе.
нет, в обычном, 9 классе
Irrridium пишет:
нисколько не лукавлю это мнение самого учителя, которое было озвучено на род. собрании, они даже в каникулы учиться будут по этому предмету

Добавлено спустя 37 секунд:

Irrridium:
а Вы в блатном?

#290549 15.02.2012 в 13:40
Мелисса пишет:
Однако это не приносит результата.
Да тут чисто человеческий фактор. К примеру, я ребенок, меня тянут на всевозможные олимпиады, но если мои способности не позволяют, допустим, по математике прыгнуть выше головы, то и победы в олимпиаде мне не светит, потому что есть дети гораздо способнее от природы, чем я. И еще тот фактор, что если есть желание участвовать у ребенка - он и добьется того, чего хочет. А если его заставляют, то он и стараться особо не будет.
Учителя тем самым лишь отдаляют от себя учеников...

#290550 15.02.2012 в 13:45
Мелисса пишет:
Однако это не приносит результата. В октябре прошлого года в Екатеринбурге была международная олимпиада по нескольким предметам. 8 школа выставила команду из 10 человек, которая заняла одно 4-ое место, гимназия выставила 18 человек, призовых мест - 10.

3я по одному предмету выставляет каждый год по 10 человек примерно - результаты за 5 лет не впечатляют...

Лира пишет:
нет, в обычном, 9 классе

не задумывались почему они так делают?
Лира пишет:
нисколько не лукавлю это мнение самого учителя, которое было озвучено на род. собрании, они даже в каникулы учиться будут по этому предмету

если учитель озвучивает, что он не может научить класс - вопросы к учителю

#290551 15.02.2012 в 13:57
Irrridium пишет:
если учитель озвучивает, что он не может научить класс - вопросы к учителю
хотелось бы задать этот вопрос ей, но не хочу портить с ней отношений, ибо ребенка заклюёт потом
Irrridium пишет:
не задумывались почему они так делают?
объясните, плиз

#290552 15.02.2012 в 14:04
Лира пишет:
а Вы в блатном?

нет ))) мы вообще в садике )))

Лира пишет:
хотелось бы задать этот вопрос ей, но не хочу портить с ней отношений, ибо ребенка заклюёт потом
не заклюет - прямой путь иногда проще

Лира пишет:
объясните, плиз

поддержка имиджа и набивание цены для тех, "кому счастье улыбнется в определенном классе учиться"

#290559 15.02.2012 в 14:25
просьба перенести в раздел Образование

#290560 15.02.2012 в 14:50
Мелисса пишет:
В октябре прошлого года в Екатеринбурге была международная олимпиада по нескольким предметам. 8 школа выставила команду из 10 человек, которая заняла одно 4-ое место, гимназия выставила 18 человек, призовых мест - 10.
Как участник этой олимпиады (привёзший 2-ое место по русскому языку), уточню: в ноябре. =)
Не буду скромничать, добавлю: по количеству призовых мест гимназия оказалось первой среди всех участвующих школ.

По поводу 8 школы. В "михельсоновский" класс принимают, простите, чуть ли не всех подряд. В 2011-ом приняли ученицу, у которой в аттестате 9-ого класса две-три "5" (могу чуть ошибаться в их количестве, не суть важно), остальные - "4". И это отбор лучших учеников города?

#290568 15.02.2012 в 15:58
Лира пишет:
что она абсолютно всем занизит оценку на 1 бал с целью стимуляции детей к учёбе и именно по это предмету, что так сказать, показать им, что они ничего не умеют и нужно еще больше заниматься...
вот я, например, считаю, что это не методы, ведь каждый ребенок - это индивидуальность..а вдруг какой-то ребенок, наоборот, опустит руки и плюнет на этот предмет
абсолютно согласен с вами -это другая крайность...

Добавлено спустя 3 минуты:

Irrridium пишет:
может про 21-ю школу рассказывали - там училка могла за урок выставить колышки - как в столбец, так и в строку (но класс там был зело озорной, правда )
Stam пишет:
И это отбор лучших учеников города?
это отбор учеников - детей лучших города

Irrridium, Лира, g2mer

#290571 15.02.2012 в 16:10
Stam пишет:
По поводу 8 школы. В "михельсоновский" класс принимают, простите, чуть ли не всех подряд.
ну не совсем)) девочка из нашего класса собирается в этот КЛАСС, умница, отличница..так её не берут! а знаете по какой причине? зрение у неё, видите-ли, плохое, нагрузок не выдержит
наверно, как сказалka3yc:
"детям лучших города" места не хватает а девчонка из простой семьи

вчера в 15:26
вчера в 15:30
вчера в 15:31
от Chimik
вчера в 15:54
от НВКБ
вчера в 16:25
вчера в 16:53
вчера в 17:44
от Yugo