Форум города Новокуйбышевск
Автоклуб -> С 1 июля 2012 За ТОНИРОВКУ будут снимать номера. [+]
до этого дальше
1 2 3 4

#315847 11.04.2012 в 22:20
Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 — 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3,1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь ввиду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть — до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе — пожалуйста — в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть — в автосервис. Как только он снимет тонировку — госномера незамедлительно будут ему возвращены», — заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

Праведный гнев владельцев можно понять, зачастую с тонировкой приходится расставаться, для отдельных нечистых на руку сотрудников ГИБДД появилась новая кормушка, в общем одни неудобства, да и только.
Какие же типичные «плюсы» тонировки приводятся в качестве аргументов ЗА?
Тонировка придаст автомобилю стиль, красоту и солидность.
Тонированные стёкла уменьшают напряжение глаз, вызванное солнцем.
Никто не увидит, что ценного Вы оставили в машине, уходя домой или в магазин. Никто не будет знать, какая аппаратура установлена в Вашей машине.
Тонировочные плёнки делают стекло ударопрочным и безосколочным.
Ещё один аргумент защитников тонировки – на меня никто не пялится, оставлю без комментариев, ибо комментировать комплексы дело психологов.
Кто что думает по этому поводу?

#315848 11.04.2012 в 22:24
 bu2
666Shwed666 пишет:
Тонированные стёкла уменьшают напряжение глаз, вызванное солнцем.
Особенно ночью.

Antik163RUS

#315852 11.04.2012 в 22:33
bu2 пишет:
Особенно ночью.
Днём!
Чоткий пацан выезжал задним ходом со стоянки. Смотреть в зеркало заднего вида счёл для себя оскорбительным.
И есссно,насадил в бок девятку

#315856 11.04.2012 в 22:38
666Shwed666 пишет:
Тонировочные плёнки делают стекло ударопрочным и безосколочным.
оно и так безосколочное
Светопропускающая способность касается именно стекол без дополнительно нанесенного на него тонирующего материала, то есть любая пленка - вне закона, это как я трактую для себя этот запрет, кто против - может сколь угодно терять время на тёрки с сотрудниками ИДПС, у меня тонировки на лобовом и передних боковых нету и не было
В последнее время появилась, в связи с запретом, съемная тонировка, но это просто ребячество. Более сурьезные люди ездят без этих проблем
У некоторых ИДПС рыльце тоже в пушку, но не будем об этом
Затемненные стекла по стандарту true

#315857 11.04.2012 в 22:39
Тема про тонировку обсуждается, например, здесь:
https://forum.n-sk.info/?fid=16&id=5528

#315860 11.04.2012 в 22:46
Dr. Stein пишет:
Тема про тонировку обсуждается, например, здесь:
я буду рад если такой форумчанин как ты будет модератором

#315864 11.04.2012 в 22:53
Spasatel пишет:
я буду рад если такой форумчанин как ты будет модератором
Достаточно воспользоваться поиском

#315865 11.04.2012 в 22:54
666Shwed666 пишет:
Тонировочные плёнки делают стекло ударопрочным
это миф.

Я не против за такой штрафик.....

#315876 11.04.2012 в 23:12
Dr. Stein пишет:
Достаточно воспользоваться поиском []
это верно для завсегдатаев, для новичков - если раньше не читали форум, оно в новинку

#315898 12.04.2012 в 02:37
666Shwed666 пишет:
Ещё один аргумент защитников тонировки – на меня никто не пялится,
это и понятно, за твои манёвры на дороге могут и по морде в городе заехать, если узнают, а так сппрятался за танировочкой и ты герой,(это не касается лично тебя )
до этого дальше
1 2 3 4

автомобили, съёмная тонировка, тонировка, штраф

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]