Форум города Новокуйбышевск
Автоклуб -> Сегодня в Самарской области началась операция «Тонировка» [+]
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 11

#197505 22.03.2011 в 08:36
Сегодня в Самарской области началась операция «Тонировка»

В течении всей весны сотрудники автоинспекторы обещают вести жесткую борьбу с нарушителями государственного стандарта — который запрещает обклеивать стекла автомобиля светонепрозрачными материалами.

Стекло слишком темное? или все же соответствует ГОСТту? У автолюбителей и сотрудников ГАИ мнения на этот счет, как правило, расходятся. И хотя опытный инспектор может «на глаз» определить нарушения в тонировке, бесспорным аргументов служат показания специального прибора.
У сложных приборов есть только один недостаток — электроника дает сбой при сильных морозах. Поэтому массовые проверки автомобилей начинаются весной — как раз в этом время особенно популярной в автосервисах становится и услуга по тонированию. Производители специальной пленки готовы выполнить почти любой каприз клиента — лобовое стекло можно сделать даже зеркальным. Но весь подобный тюнинг сейчас объявлен вне закона. Пленочное покрытие, которое не соответствует ГОСТу, действительно затрудняет видимость водителю и является одним из факторов свершения ДТП. Специальные мероприятия по выявлению автомобилей с избыточной тонировкой продлятся на территории губернии до мая. Всем водителям-нарушителям грозит штраф до пятисот рублей. Как показала практика, наиболее действенной мерой борьбы с незаконной тонировкой становятся даже не штрафы. Инспектор может потребовать снять пленку на месте. Сделать это без специальных приспособлений довольно сложно, а на то, чтобы оттереть стекло от остатков клеевой основы, может уйти ещё несколько часов напряженной работы.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/5546610/

Мне кажется тонировка в меру не только не мешает, а наоборот...

Пленочное покрытие, которое не соответствует ГОСТу, действительно затрудняет видимость водителю и является одним из факторов свершения ДТП. Яркое солнце в глаза через передние боковые стекла... свет дальних фар в боковых зеркалах... увеличение нагрева салона автомобиля... не только затрудняет видимость, но и влияет на состояние зрения в целом, что в конечном итоге влияет на общее психо-физиологическое состояние водителя, вызывает повышенную утомляемость, раздражительность что и приводит к авариям и хамству на дорогах. А больше всего конечно раздражает, что обладатели в хлам тонированных Геленвагенов и прочих бусурманских повозок вдруг решили что "народу" будет лучше без тонировки...

#197507 22.03.2011 в 08:55
Тонировка - это зло

#197510 22.03.2011 в 09:08
Влад
Тонировка - это зло
ага! особенно ночью на серпантине с закатанным лобовым вхлам

#197511 22.03.2011 в 09:16
jumbay
ага! особенно ночью на серпантине с закатанным лобовым вхлам
Да да, есть такое )))

#197513 22.03.2011 в 09:32
jumbay
особенно ночью на серпантине с закатанным лобовым вхлам
ксенон в помощь...
а так конечно, у меня лично без тонировки возникало аварийных ситуаций в 10 раз больше чем с тонировкой...
солнце ослепляет жуть как... а сейчас лето, ночи короткие(я вообще ночью не езжу)
наоборот тонироваться надо!!!

#197514 22.03.2011 в 09:36
каляка
а сейчас лето, ночи короткие(я вообще ночью не езжу)

Вот это новость
А вы сами откуда, не из будущего случаем

#197515 22.03.2011 в 09:37
да, но не из вашего...

Последнее изменение: 22.03.2011 в 09:38 от каляка

#197516 22.03.2011 в 09:45
 666
Atlon
увеличение нагрева салона автомобиля... не только затрудняет видимость, но и влияет на состояние зрения в целом, что в конечном итоге влияет на общее психо-физиологическое состояние водителя, вызывает повышенную утомляемость, раздражительность что и приводит к авариям и хамству на дорогах.

Оказывается нагретый салон очень затрудняет видимость и плохо влияет на зрение водителя
Вот он секрет почему водители иномарок с кондиционерами вежливее тазоводов

каляка
а сейчас лето

а я до сих пор не "переобулся" и ещё ни разу не искупался

#197518 22.03.2011 в 09:51
Atlon
Сегодня в Самарской области началась операция «Тонировка»
Опять?

#197522 22.03.2011 в 10:14
666
а я до сих пор не "переобулся"
Нада срочно очередь в шиномонтажку занимать, а то щас все узнают что лето наступило, каааак ломанутся переобуваться
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 11

автомобили, закон, тонировка, штраф

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]