#606183 18.05.2015 в 21:53
Мвит:
Мвит:
ну не знаю как подаётся, я лично смотрел всё, но гимн канады не показали, показали как наши шли за медалями, как жали Канадцам руки, потом канадцы получали медали, кубок, ну и естественно должен был гимн играть, но больше половины наших слиняло.
Так получилось, что тут теперь поделаешь.
Раньше когда в детстве смотрел хоккей, там на последний матч приглашали и другую команду, давали всем медали и первой и второй итретьей команде, потом вручали статуэтку хоккеиста с клюшкой лучшему игроку турнира ну и гимн.

#606184 18.05.2015 в 21:54
Кит:
что можно понять из 30 секундного ролика

Добавлено спустя 23 секунды:

prishelec пишет:
я лично смотрел всё, но гимн канады не показали, показали как наши шли за медалями, как жали Канадцам руки, потом канадцы получали медали, кубок

Квин играло?

#606185 18.05.2015 в 21:55
Мвит:
наверное нужно перевести то, что объявлялось диктором по стадиону.

#606186 18.05.2015 в 22:02
Регламент ИИХФ не предусматривает наказания за неприсутствие команды во время исполнения гимна

Регламент Международной федерации хоккея ИИХФ не предусматривает наказания за непрослушивание гимна другой страны, сообщает «Р-Спорт».

Напомним, что вчера после финала ЧМ-2015 против сборной Канады игроки сборной России после награждения покинули лед, не дожидаясь исполнения гимна Канады.

Сообщается, что спортивный регламент ИИХФ предусматривает, что в ходе послематчевой церемонии должен прозвучать гимн страны, победившей в матче, а хоккеисты должны снять шлемы. Также оникоманд должны обменяться рукопожатиями с соперниками и арбитрами.

Оба эти требования были выполнены, тогда как про обязательность присутствия проигравшей команды при исполнении гимна напрямую не говорится.

#606187 18.05.2015 в 22:04
Мвит пишет:
Оба эти требования были выполнены, тогда как про обязательность присутствия проигравшей команды при исполнении гимна напрямую не говорится.
ну тогда пусть не удивляются если их после этого где-то будут освистывать, в частности тренера.

#606189 18.05.2015 в 22:05
из комментов

Фазель сам порушил все традиции награждения, чего теперь возмущаться, что игроки не знают что делать. Раньше на церемонии награждения присутствовали все три команды призера и поднимали три флага под гимн команды победителя. А теперь, что? США свои медали получили отдельно, Ягр - MVP чемпионата на вручение приза не явился. И как себя вести игрокам проигравшей в финале команды вообще не понятно.
Вот в NHL, AHL, CHL все просто. Определили в матче победителя серии, обладателя кубка..., пожали руки и проигравшие уходят в раздевалку, а победители получают награды и празднуют победу. И никаких недоразумений не возникает.

Нападающий сборной России Николай Кулемин прокомментировал уход российских хоккеистов перед гимном Канады после поражения в финале чемпионата мира.

«Ребята просто не знали, что все должны оставаться и ждать. Все были расстроены, думали, что все уже закончилось.

В нашем уходе со льда не было никакого злого умысла, это просто недоразумение», — сказал Кулемин.

http://www.sports.ru/hockey/1029833145.html

#606190 18.05.2015 в 22:07
Мвит пишет:
«Ребята просто не знали, что все должны оставаться и ждать. Все были расстроены, думали, что все уже закончилось.
В нашем уходе со льда не было никакого злого умысла, это просто недоразумение», — сказал Кулемин.
А капитан команды как-будто впервые участвует и побеждает в ЧМ

Добавлено спустя 1 минуту:

Мвит пишет:
что можно понять из 30 секундного ролика

#606197 18.05.2015 в 22:23
да и Третьяка самого - первого из советских\российских хоккеистов (из всего 5-ти) внесли в зал хоккейной славы.

Мвит:

ой Виталя, хорош уже оправдывать рашкинских быдло клюшкошайбистов. то ногамячисты оббухаются да обкурятся накануне матча. то видите ли организационные моменты. то болельщиков пошлют своих (я про ногамячистов после поражения) - это я про чипсорекламщика.

и опять же (как и везде) люди разные бывают. и когда засуживают - тех же фигуристов (фамилии не помню). и гимнаста Немова - если не ошибаюсь. но есть те, кто достойно проигрывает\выигрывает-побеждает, а есть те, кто наоборот. вот и всё.

и существуют неписанные правила. если что.

Мвит пишет:

ой дет сад прям. одни знали, другие не знали. Виталя, самому не стремно в такие гнилые отмазки верить?

хотя мне по сути пофиг, как там и кто играет или выступает. я и олимпийские игры то не смотрю и всякие чемпионаты. и уж точно не разделяю болельщиков, которые свою любовь к спорту и командам\спортсменам до истерии доводят.

ps и опять приведу пример из покера (даже кэш игр) - поскольку не знаю тонкостей других видов спорта и игр и этики в них.

не запрещено тянуть специально время, мудрить со ставками, делать объявления не в свою очередь, психологически давить на противника, постоянно переспрашивая его, вынуждая на неадекватные действия и вызывая тильт, слоуроллить, комментировать и насмехаться над проигравшими, хамить дилеру или подкалывать игроков (не оскорблять, а выводить из себя), крысить блайнды - там куча всяких грязных штук есть - да не запрещено по большому счету.

но таких игроков не уважают. их ПРЕЗИРАЮТ.

#606240 19.05.2015 в 08:24
Irrridium
ой Виталя, хорош уже оправдывать рашкинских быдло клюшкошайбистов. то ногамячисты оббухаются да обкурятся накануне матча. то видите ли организационные моменты. то болельщиков пошлют своих (я про ногамячистов после поражения) - это я про чипсорекламщика.
Ой, и это говорит тот человек для кого покер - спорт, а не азартная игра... Ну да да т.е. ты готов себя причислить к спортсменам? Так скажем рашен быдло или жлобам?

Irrridium
пример из покера (даже кэш игр)
1) В РФ покер не спорт, а азартная игра.
2) Такое ощушение что ты других видов не знаешь, ни волейбола, ни регби!
3) "Жульничество" - хитрость и уловки есть в каждом виде спорта, и если данный вид применяеться против оппонента с другой сборной или страны (иногда другой команды из страны) то со стороны болельщика (своего) - это фича и понт, для оппонентов -"грязный" способ. Другое дело это отношения внутри команды, будут такие которые всегда недолюбливать за это, другие нейтрально относится, третьи только за если приносит профит своей команде.

То что мы видим сейчас, точнее то что случилось это:
1) Наплевательское отношение (тренеров, игроков)
2) Халатность
3) Непризнание обоих пунктов (см.выше) и придумывания "отмазок"

#606241 19.05.2015 в 08:26
посмотрел наконец то более полный ролик - да, поступили некрасиво

Irrridium
Последнее изменение: 19.05.2015 в 08:29 от Мвит

вчера в 20:28
вчера в 20:30
от prishelec
вчера в 20:42
от prishelec
вчера в 20:59