#427401 10.05.2013 в 01:33
в октан гоняли, было время... правду говорит та, что убила кенни))) там и стоячих-то мест не хватало, не то что сидячих)))

#427951 13.05.2013 в 10:58
Да было время.
KAMU +100500

#428344 14.05.2013 в 20:21
Ведётся работа, направленная на сохранение команды.
Сегодня состоялся телефонный разговор между Вице-губернатором Самарской области Александром Петровичем Нефёдовым и председателем правления ОАО "НОВАТЭК" Леонидом Викторовичем Михельсоном. В ходе разговора было достигнуто соглашение о встрече, которая по предварительной договорённости должна состояться в ближайшую пятницу 17.05.2013. В ходе встречи планируется на самом высоком уровне обсудить возможность сохранения профессионального статуса новокуйбышевского волейбольного клуба "НОВА". Напомним, неделей ранее представитель ОАО "НОВАТЭК" (единственного спонсора команды - прим. авт.) заявил о намерении компании резко сократить финансирование ВК "НОВА", что по сути привело бы к закрытию команды. Однако, руководство области, в лице А.П.Нефёдова, являющегося также президентом Фонда развития ВК "НОВА", выразило заинтересованность в сохранении новокуйбышевской команды, которая осенью этого года должна отметить своё 20-летие. Все любители спорта и волейбола в частности выражают надежду на то, что сторонам удастся найти решение и Самарская область, как и прежде, будет представлена на волейбольной карте России профессиональной командой хорошего уровня

http://novavolley.ru/news/vedjotsja_rabota_napravlennaja_na_sokhranenie_komandy/2013-05-14-585

#428351 14.05.2013 в 21:42
nasvumus:

Это типа Путинского "я поговорю с бизнесом", чтоли? Сейчас Михельсону тонко намекнут, что надо бы денежек дать, ато мало ли как бизнес пойдет.
Не то, чтобы я был против НОВЫ (ох, сколько выпито), но я не уверен, что одобряю подобные методы.
Хотя если нормально договорятся - будет круто

#428411 15.05.2013 в 09:56
Raiken:
Ох, Боже мой! Ну что же вам везде медвепуты то мерещатся? И сюда путина приплели! ("не то чтобы я был" за Путина). А ты (Антон, если я правильно понял, что это ты, то надеюсь могу обращаться на "ты")))) одобряешь, когда с помощью "таких методов" в городе проводят реконструкцию больниц и школ, создают профильные классы? Или лучше если бы наши олигархи просто поднимались в рейтинге Форбс? Ты реально думаешь что Нефёдов или Меркушкин может как-то навредить ОАО "НОВАТЭК"? или ГАЗПРОМУ? Они могут лишь помочь чем-то или НЕ помочь. И это часть работы властей договариваться с крупным бизнесом, призывать его к социальной ответственности. Если кто-то скажет, что ещё куча направлений, на которые бизнес мог бы направить свою социальную ответственность, и эти направления имеют более острый социальный характер (например больные дети, сироты, та же медицина ну и т.д.) я с этим безусловно соглашусь. НО ВОТ ЗДЕСЬ-ТО как раз и надо вспомнить про ПУТИНА и т.д. В том смысле, что пока в государстве режим, которые позволяет представителям властных структур всех уровней устраивать "пир во время чумы", а именно: покупать дорогущие авто, мебель, не обращать внимание на законы, ущемлять тот же бизнес (более мелкий) в угоду своим небескорыстным интересам и это на наши с тобой налоги. А в это время представители "среднего класса" вынуждены "попрошайничать" (употребляю это слово не для того чтобы кого-то обидеть), чтобы вылечить больного ребёнка за границей, которого отказались или не могут лечить в России. Так вот, при таком режиме спонсировать гос. социальные программы - это всё равно, что сжечь деньги ( с точки зрения благ для социума). Вспоминается известный анекдот, где террористы пожертвовали отравленные деньги в детский дом. Скончались три министра и два депутата, дети не пострадали (как-то так). В тоже время ты же не станешь спорить, что профессиональный спорт - это тоже социальный проект. Тем более это не футбол, где зарплаты просто нереально завышены. Здесь большинство парней играет за те же деньги, что получает большинство форумчан например, поверь мне. И бюджет команды для "НОВАТЭК" не особо обременителен! Ух как много букв получилось)) Ну просто я хотел более развёрнуто донести свою позицию. В общем не волнуйся) Никто Михельсона не будет обижать! Если бы ему было "не интересно" финансировать "НОВУ", он бы её не финансировал. Так что я надеюсь, что мы с тобой сгоняем ещё не на один выезд))) Например в Казань

#428436 15.05.2013 в 13:01
nasvumus:

Серег, я ни в коем случае не против того, чтобы Нову оставили в покое и дали нормально играть. Просто я помню эпизод, когда Пу подобную фразу произнес, меня это дернуло. Ибо "поговорю с бизнесом" может вылиться в "дай бабло, или бизнес отожму". Вот такой ценой я не уверен, что оно надо. Ибо это жопа, и жопа глобальная.
Понятно, что у властей есть какие-то вменяемые и безболезненные рычаги влияния, я лишь не хочу, чтобы использовались другие.

На конкретно состояние Михельсона мне в общем-то пофиг. Речь лишь о методах Я их в целом не одобряю, а не в данном конкретном случае

#428438 15.05.2013 в 13:05
Raiken пишет:
Ибо "поговорю с бизнесом" может вылиться в "дай бабло, или бизнес отожму"
ну это если только артачиться будет-))

#428442 15.05.2013 в 13:20
Мвит пишет:
"дай бабло, или бизнес отожму"
Ну согласись, это абсолютно не тот случай! А то, что этот режим может не только бизнес отжать, но и вообще уничтожить человека практически в любых смыслах, это нам известно на конкретных примерах. Но это уже другая история и к теме паблика не относится))) Посидят люди, пообщаются, чайка попьют. Может и не только чайка (не зря же стрелку на пятницу забивают))))). В баньку сгоняют и глядишь будет наша команда радовать своих болельщиков, да ещё пуще прежнего. Да к тому же и не сам же Леонид Викторович приедет для разговора. Меня больше волнует другое, а именно то, что обсуждалось чуть выше. Почему редеют трибуны в Октане? Пользуясь случаем (пусть даже не очень радостным) хочу узнать ваше мнение, что нужно сделать для того, чтобы вернуть зрителей в Октан? Со своей стороны обещаю приложить все усилия для того, чтобы воплотить адекватные и интересные предложения в жизнь. Только сразу оговорюсь, давайте ответы типа: Выиграть лигу чемпионов, побеждать в каждой игре, купить Ллоя Болла и всё в этом духе отметём сразу, ну я думаю по понятным причинам!

#428474 15.05.2013 в 16:23
Мвит пишет:

Вот по хорошему, если будет по делу "артачиться" то надо от него отвалить и искать другие источники.

nasvumus пишет:
Почему редеют трибуны в Октане? Пользуясь случаем (пусть даже не очень радостным) хочу узнать ваше мнение, что нужно сделать для того, чтобы вернуть зрителей в Октан?

Есть мнение, что без суперлиги тяжело будет. Ну и пытаться прежних зрителей как-то вернуть, видима.
Кстати, а афиши то по городу вешают? Я когда приезжаю чего-то не вижу.

alik

#428477 15.05.2013 в 16:45
nasvumus пишет:

"НОВА", ВК, волейбол, НОВА, Новокуйбышевске, Самаре

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com