до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 21

#427118 08.05.2013 в 09:28
Как известно, после окончания сезона 2012-2013 года возник вопрос с дальнейшим финансированием волейбольного клуба "НОВА" со стороны главного и единственного спонсора - компании ОАО НОВАТЭК. На протяжении месяца руководство компании решало каким будет объём финансирования команды на будущий сезон. И вот сегодня состоялась встреча исполнительного директора ФРВК "НОВА" Александра Васильевича Чёрного с представителем руководства ОАО НОВАТЭК. После которой стало известно, что руководство компании решило значительно сократить объёмы финансирования, сделав ставку на юношеский волейбол. Вот что сообщил специально для посетителей официального сайта ВК "НОВА" А.В.Чёрный:

- Мне было заявлено, что клуб "НОВА" останется, но тот бюджет и та стратегия дальнейшего развития ситуации, выбранная спонсорами, говорит о том, что ставка будет сделана на юношей. Т.е. в клубе не будет команды ни высшей лиги А, ни высшей лиги Б. Клуб будет базироваться на команде, состоящей из самых старших воспитанников АНО ДЮВК "ТЕМП" (1997, 1998, 1999 г.р.), которая будет играть в 1 лиге зоны Поволжье. Сейчас меня попросили подготовить проект структуры клуба и свои предложения по кандидатурам руководителя. Я уже уведомил ВФВ по этой ситуации. В воскресенье я опять вылетаю в Москву, где должен буду предоставить в федерацию официальное письмо о прекращении финансирования. Так что в высшей лиге А освободиться одно место, которое уже ждёт команды Калининграда, получившая финансовые гарантии определённого уровня. Хочу заверить, что со всеми игроками и тренерами наш клуб рассчитается полностью. Я лично буду оказывать содействие всем игрокам в дальнейшем трудоустройстве.

http://novavolley.ru/news/volejbolnyj_klub_nova_mozhet_byt_zakryt_v_blizhajshee_vremja/2013-05-07-583

sergos2012

#427127 08.05.2013 в 09:49
Спасибо А. В. Чёрному, он много лет шёл к тому, чтобы команду вышвырнули как мокрую тряпку из воллейбола вообще. И вот добился таки своего, молодец!

#427139 08.05.2013 в 09:59
Happiness:
Можно как угодно относиться к Чёрному, но команда городу нужна! Я согласен с тем, что результаты в последнее время не радовали. Но областным властям нужно искать какие-то точки соприкосновения со спонсорами и решать такие вопросы. Сам А.В. Чёрный в одном из своих интервью говорил, что если для того чтобы сохранить "НОВУ" ему придётся уйти, то он уйдёт. "НОВА" - это визитная карточка нашего города в Российском спорте. По крайней мере в игровых его видах. Я очень надеюсь что областные власти вмешаются в судьбу команды. Тем более что А.П.Нефёдов - президент ФРВК "НОВА".

KAMU

#427144 08.05.2013 в 10:12
nasvumus:
для того чтобы сохранить "НОВУ" ему придётся уйти, то он уйдёт
Это его шанс сделать что-то полезное для команды. Надеюсь что вместе с собой он заберёт всю семейную династию, на которую уже спонсорского бюджета не хватает.
А команду конечно жалко, может власти что-то придумают и подсунут спонсора чтобы продлить жизнь команде на год два, чтобы по тихому скатиться до низших лиг, и совсем расформироваться.

#427147 08.05.2013 в 10:31
Happiness:
А более оптимистичных пожеланий у Вас для команды нет?)

#427151 08.05.2013 в 10:47
nasvumus:
А более оптимистичных пожеланий у Вас для команды нет?)
Каких? я уже выдал самые оптимистичные.
А Вы каким-то образом относитесь к команде?

sergos2012

#427158 08.05.2013 в 11:02
Отношусь. А ещё я очень люблю этот вид спорта и не хочу чтобы город остался без профессиональной команды приличного уровня. А кто ей будет руководить мне по большому счёту до фени. Лишь бы это было на благо команде и её болельщикам.

#427205 08.05.2013 в 14:54
http://www.vninform.ru/255873/article/vk-nova-budet-rasformirovan.html

Новокуйбышевская "Нова", выступающая в мужской волейбольной высшей лиге А, прекращает свое существование как команда мастеров, сообщает sgpress.ru.

Это стало известно после встречи исполнительного директора ФРВК "Нова" Александра Черного с представителем руководства ОАО "Новатэк", спонсирующего команду. Руководство компании решило значительно сократить объемы финансирования клуба, сделав ставку на юношеский волейбол.

"Мне было заявлено, что волейбольный клуб "Нова" останется, но профессиональной команды не будет, а ставка будет сделана на юношеский волейбол, - рассказал Черный. - Клуб будет базироваться на команде, состоящей из воспитанников детско-юношеского клуба "Темп" (1997, 1998, 1999 г.р.), которая будет играть в первой лиге зоны "Поволжье". Я уже уведомил ВФВ об этой ситуации. Таким образом, в высшей лиге А освободится место, которое уже ждет команда Калининграда, получившая от местных властей финансовые гарантии".

Исполнительный директор клуба заверил, что со всеми игроками и тренерами "Новы" клуб полностью рассчитается.

#427263 09.05.2013 в 02:25
nasvumus пишет:
её болельщикам.
интересно, и много их?

#427281 09.05.2013 в 09:36
Alexxx пишет:
интересно, и много их?

Вот знаете - достаточно.
Я еще помню те замечательные времена подметает за собой песочек, когда Октан на отдельные матчи собирал народ, который там сидел и стоял в три ряда по периметру всего зала. И это были не только жители города - люди приезжали из соседних городов и даже областей, чтобы увидеть настоящий изумительный по своей красоте спорт и игру лучших мастеров. И помимо самих матчей это были еще игры между болельщиками, которые приезжали к нам (или когда наша бой-группа выезжала поддерживать НОВУ), это было общение с замечательными людьми по всему миру, которые бы никогда, например, в моей жизни не появились, если бы в нашем городе не было профессионального волейбольного клуба.
Можно как угодно относиться к Черному, к его тренерским качествам, его методам ведения бизнеса, к отдельным игрокам или ВФВ в целом, но факт остается фактом - почти 20 лет в нашем городе был большой спорт. Спорт зрелищный, объединяющий.
Теперь мы берем ластик и стираем название нашего города со спортивной карты страны. И остается оно только на картах городов с особо неблагоприятной экологической ситуацией, нефтепереработки и нефтехимии.
И мне действительно очень грустно от этого.

savvaol, Jack Ne vorobey, фег, Brustver, Mr_Dreck, alik, Aksant, sergos2012
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 21

"НОВА", ВК, волейбол, НОВА, Новокуйбышевске, Самаре

сегодня в 08:40
сегодня в 09:01
сегодня в 09:11
сегодня в 09:22
сегодня в 10:51
от bu2
сегодня в 10:55
сегодня в 11:01