до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 17

#43135 17.12.2008 в 01:25
Скопировано из самарского жж-сообщества:
"Прошу помощи
На игре 12 декабря в одном из игровых проектов в Самаре (проект Экстрим-Самара) произошел несчастный случай с одним из игроков - Алексеем Транцевым (ник Трейн).
Парень попал в зону высокого напряжения, ток прошел через сердце.
Лешка выжил. Сейчас он в Ожоговом центре больницы им. Пирогова.
Сегодня ему ампутировали правую руку. Врачи борются за спасение жизнедеятельности ног.
Алексей - мои друг. Сейчас вместе с еще несколькими друзьями пытаемся каким-либо образом спасти жизнь (не в значении сущенствование - врачи уже вынесли вердикт, что жить Лешка будет, а в значении нормальная человеческая жизнь) Трейну.

А для этого нужны деньги. Я все понимаю, кризис-кризис.
Но все таки. Вдруг кто-то сможет помочь.

Реквизиты счета:
ЗАО АКБ "Газбанк" г. Самара
ИНН 6314006156 КПП 631601001
БИК 043601863
К/С 30101810400000000863
Р/С 40817810640051000000

Назначение платежа: Для зачисления на лицевой счет 40817810188000091823
Моисеева Дарья Дмитриевна

Это не разводка и не подстава, многие в сообществе знают меня лично, мой блог был создан не вчера, и писать сюда я начал не 2 минуты назад.
Я просто хочу спасти друга.
Более подробная информация - у меня в блоге (последние 2 поста). http://alter-silenzio.livejournal.com/"

Добавлено спустя 6 минут:

Скопировано из указанного блога:
"Я не люблю утренние и ночные звонки. Очень редко такие звонки приносят счастье и радость.
Вот и в этот раз звонок в 8 утра, разорвавший в клочья сон не принес радостной вести.
Один из моих достаточно близких друзей на грани жизни и смерти.
Имя пока не назову.
Играл в Экстрим-Самара. Код был на верхушке опоры линии электропередач. За час до игры орги проверяли - ЛЭП была обесточена.
Друг взялся за провода. ЛЭП была включена.
Ток (110 МВт) прошел через сердце.
Он выжил.
Сегодня сняли угрозу для жизни. Он выкарабкался.
Тем не менее, 40% тела по прежнему - сплошной ожог."

"Человек этот - Алексей Транцев, он же Трейн.
Сегодня днем была проведена операция - ампутировали правую руку.
Сейчас усилия врачей направлены на сохранение деятельности ног, и попытки восстановления левой руки.

Инфа от моего френда zzzuka:
Сереж, порадовать нечем совсем, к сожалению. На сегодня планируется ампутация - ну это ты и сам знаешь. И вторая рука тоже, говорят, херовая - тоже, вероятно, придется позже ампутировать по предплечье. Жизни уже ничего не угрожает, но вот руки... сохранить не удалось. Прости за нерадостные новости...
Z(17:15:17 16/12/2008)
По поводу препаратов - вроде пока говорят, что ничего не нужно. Если узнаю что-то новое - напишу.
Z(17:15:17 16/12/2008)
Забыла - со второй рукой, как я поняла, пока ничего не решено - посмотрят, как дальше дело пойдет

Инфа от Чили:
Прошла операция по ампутации одной руки, вторую решено оставить, но она не будет работать. Состояние стабильно тяжелое. Впереди еще много операций. Сейчас его перевели в реанимацию. До нового года посещения скорее всего не разрешат.

По информации от Даши, она готовит объявления в несколько самарских газет, обзванивает благотворительные фонды.
АПД:
Друг играл не в Дозор! Проект называется экстрим - самра. Дозор классик и Дозор экстрим к данному проекту не относится. Прошу извинить за допущенную неточность"

VIRT, npu3pak, alik, Вредитель
Последнее изменение: 17.12.2008 в 01:37 от Смирнова

#43136 17.12.2008 в 01:55
Конечно жалко парнишку! Я думаю наше сообщество тоже поможет ему!

Но этот случай лишний раз говорит (относиться в основном к экстриму) что оргам надо ответственней относиться к своей работе а коль уж вы взялись делать что то подобное, делайте с умом и не думайте что все такие умные как вы!!!

vovirk09

#43337 18.12.2008 в 00:50
Тяжело это все.

BIOS
Но этот случай лишний раз говорит (относиться в основном к экстриму) что оргам надо ответственней относиться к своей работе а коль уж вы взялись делать что то подобное, делайте с умом и не думайте что все такие умные как вы!!!
Но не нужно вещать это на ТОЛЬКО оргов. В последней игре было много место, где легко было потерять не только руки. По этой причине например наша команда сознательно отказалась брать две башни. Жизнь не игра, и иногда она преподносит нам тяжелые уроки. Хотя от оргов это тоже весьма зависит

DozoR.Extreme Samara Организатор
По поводу места- я буду объективен. Я был на этой вышке и осмотрел ее дважды. В том что она подключена- сомнений нет. К вышке ведет высоковольтная группа , она огорожена и висят таблички "Осторожно высокое напряжение". Это само по себе является признаком смертельной опасности. Этому учат с детства. На вышках в ново-семейкино про которые вы все говорите этого нет. Именно поэтому они играли раньше в разных проектах, в т.ч. и в экстрим-самара (правда тогда его делали другие люди)
В том что произошло- есть элемент случайности, но он невелик т.к. кто-то однозначно бы полез именно по той штанге к которой крепятся провода. Тем кто писал там код- несказанно повезло. Всем кто считает что человек виноват сам- вопрос- ВЫ рискнете залезть на вышку и затереть все метки, нарисовать везде СТОПы что бы люди ни дай бог туда не полезли? Очень легко рассуждать когда не ВЫ можете лишиться конечностей из за выполнения задания. Да, я сейчас пеняю именно на тех кто яро занимает одну из сторон.
Но хочу предостеречь и людей которые однозначно винят организаторов- да, орги допустили ошибку. От них не застрахован НИКТО. Все организаторы когда нибудь ошибаются, и мы в том числе. И(!) у каждого человека есть голова на плечах и хоть сто меток мне нарисуй- если человек видит предупреждающие знаки "Не влезай- убьет" и провода- он в праве поступить разумно и отказаться от выполнения задания. Этого сделано не было. Человек самостоятельно принял решение начать подъем
Это то что я и хотел сказать

Не дай бог повторения на какой-либо нашей игре, или с какой-либо из наших команд.

2 Immortal: есть сведения что пострадавший играл за команду Blitz аффект

Последнее изменение: 18.12.2008 в 01:04 от dinky

#43343 18.12.2008 в 01:29
ТОВАРИЩИ!!!

так как у нас намечается собственно святогор на 28 число, предлагаю не делать ни кому ни каких подарков, а просто сделать взнос на игру по 200 рублей с человека и весь призовой фонд, ну и, если кому то сколько то не жалко сверху, перечислить в помощь Алексею, я считаю что мы не должны остаться безучастными в такой тяжёлой ситуации....

подпись: Злух

Fene4ka, dinky, -MAX-PPSM-, Puma, Вредитель, DRIVER

#43346 18.12.2008 в 01:39
+1

#43347 18.12.2008 в 01:40
+1
все таки, мы одна большая семья.

Последнее изменение: 18.12.2008 в 01:47 от alik

#43350 18.12.2008 в 01:40
OniX
ТОВАРИЩИ!!!

так как у нас намечается собственно святогор на 28 число, предлагаю не делать ни кому ни каких подарков, а просто сделать взнос на игру по 200 рублей с человека и весь призовой фонд, ну и, если кому то сколько то не жалко сверху, перечислить в помощь Алексею, я считаю что мы не должны остаться безучастными в такой тяжёлой ситуации....

я искренне сочувствую парню
+1

Последнее изменение: 18.12.2008 в 01:41 от beloe chudo

#43351 18.12.2008 в 01:43
+1

#43354 18.12.2008 в 02:13
Ахренеть, я в шоке. Из за какой то фигни. Надеюсь организаторы будущих игр этот случай надолго запомнят, как Самарские, так и Н-ские и Чикаговские. И будут более ответственно относиться к организации игр. Мое мнение, может и не все вина но большая часть на оргах.
ЗЫ: Хотя в "Святогор" больше играть не собирался, но в этой ситуации +1 к Злуху. По крайней мере постараюсь.
dinky
2 Immortal: есть сведения что пострадавший играл за команду Blitz аффект
да, по моему, так и есть.

#43365 18.12.2008 в 09:11
+100. жалко парня. чую скоро начнутся гонения всех проявлений дозора со стороны властей. это уже далеко не первый косяк и тучи сгущаются!
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 17

вчера в 14:16
от sash
вчера в 14:21
от niasam.ru
вчера в 14:54
от НВКБ
вчера в 15:21
от niasam.ru
вчера в 15:24
от НВКБ