Форум города Новокуйбышевск
Компьютерные -> Разработка мода "Темная Сага 2" на игру Gothic 2: Ночь Ворона [+]

#672150 14.03.2016 в 14:31
redleha:
Не можете назвать дату предположительного выхода релиза мода? и будет ли мод совместим с Steam версией игры?

#672292 14.03.2016 в 23:01
Пролог, я надеюсь сделаем в этом году. Вторую часть, полноценную, возможно нескоро.
Над первой трудились примерно три года. Тогда, правда, коллектив был на подбор. Но молодые парни, кто учился, потом ушли в игровую индустрию. Кто-то просто ушёл.
В модострое к готике, в основном, сейчас "старые" трудяги цеха. Те, кто на момент вступления в когорту модмейкеров уже имели в реальной жизни работу, семью и т.д.
По поводу Steam-версии. Не помню, чтоб она чем-то отличалась. Вроде всё тоже самое позволяет.

#672317 15.03.2016 в 11:24
redleha:
подрастающее поколение игроманов очень тяжело увлечь готикой, думаю над ней работают истинные поклонники этой игры.
Такие люди в моих глазах вызывают только уважение

#672337 15.03.2016 в 12:35
redleha:
я так думаю когда мне стукнет 40-к можно говорить о завершении бетатеста?

#672377 15.03.2016 в 14:03
prishelec:
Не сказал бы, что радикально верно утверждение. Нам помогает моделлер, который только 11 класс заканчивает. Когда выходила игра, он ещё в садик ходил.
И таких людей-игроков хватает. Когда надоедают игры-пустышки, люди находят настоящие, нормальные игры. И молодые, и старые.
А если учесть сколько людей (нереально много) играет в такую игру как MineCraft, в который графика настолько убога, что сравнима с играми 90х годов, то фактор любви к мегакрасивой графике просто малозначим.
Не забываем, что для и для первой и второй готик уже не первый день делается плагин D3D11-Render (уже существуют относительно стабильные версии, позволяющие насладиться и красивой водой, и тенями и другими красявостями). Он позволяет запускать игру, используя эффекты и красоту DirectX 11.
Кому интересно, можете погуглить на эту тему.

Последнее изменение: 15.03.2016 в 14:06 от redleha

#672379 15.03.2016 в 14:05
redleha:
И это похвально!

#672458 16.03.2016 в 02:52
redleha:
Ну и хорошо что есть ещё такие игроки.
Я сам для успокоения души в DOOM классический играю с его многочисленными модификациями.
Ставлю уровни ближе к заключительным и начинаю с кулаков, выживать в каше монстров забавно
Или Flat Out 2 и НХЛ на джойстике, и для счастья среди игр мне больше ничего не нужно.

#672475 16.03.2016 в 07:38
prishelec:
в городки на улице не играешь? Или казаки-разбойники

Это тоже олд-скульная игра между прочим.

#672477 16.03.2016 в 07:46
Sheogorath:
Это игра в моё детство называлась клёк.
Осталась рогатка офигенная, которой я могу бить стёкла в машинах шариками из под подшипников
Но это не в этой теме уже

#672482 16.03.2016 в 08:23
prishelec:
Понимаешь что Клёк что сейчас Готика - это игры "старичков", ну с натяжкой можно сказать что и мое поколение может сыграть в эти игры....

А теперь представь что ты...разрабатываешь новую рогатку для - клёка. И все кто из старичков в предвкушении....но у тебя то станочек заедает, то резной нож теряется....

Боюсь когда ты сделаешь все это, старичков в живых не останется, а новое поколение врядли проникнется духом этой игры....

Вот так и с готикой, нужно правильно рассчитывать время разработки. Скажем так, распланировать всю процедуру и следовать ей. Конечно переносы релиза стоит отодвигать, по тем или иным критериям, но придерживаться надо плана.

В свое время мы с братом разрабатывали карты для Дисайплс 2 с отправкой в редакцию игромания...так вот мы не укладывались в срок....поэтому было принято решение чем проще тем лучше....оставили диалоги и сюжетный смысл, но порезали сам вид карты и ресурсы...в обще уменьшили карту за счет тупого нагромождения непроходимых гор...и вместо равнины, получили горы и плоскогорье...Нам даже пришлось убрать второстепеные квесты, заменит их просто мобами охраняющем некое сокровище.... По сути если раньше они как-то влияли на сюжет...то там просто убиваешь - получаешь награду.

И да сейчас модеделы делают как...выпускают сырую альфу версию....выкладывают ее для фанов на спец. ресурсы, собирают пожелания по развитию или просьбы участия в разработке, и продолжают дальше....

Это намного быстрее позволяют доукомплектовать команду, быстрее понять баги и прочее когда есть халявные бетатестеры, да и проект быстрее реализуется... Не нужно месяцами искать людей, не нужно годами кропотеть над кодом, моделью и прочим, достаточно сделать "скелет" и позволить другим нарастить его "мышцами, органами и кожей.."

Готика, модостроение., Сага, Темная

вчера в 18:51
от niasam.ru
вчера в 20:54
от НВКБ
сегодня в 07:30
от sash
сегодня в 08:42
от sash
сегодня в 09:24
от НВКБ
сегодня в 10:24