Форум города Новокуйбышевск
Компьютерные -> Разработка мода "Темная Сага 2" на игру Gothic 2: Ночь Ворона [+]

#650823 01.12.2015 в 15:50
А разве это ещё интересно? Или надо тему закрывать уже?

#650824 01.12.2015 в 15:52
redleha:
готика интересна моей даме, я слежу за темой, может здесь что-то появится по поводу неё.

#650833 01.12.2015 в 16:56
redleha
А разве это ещё интересно? Или надо тему закрывать уже?

Да. Диск с оригиналом лежит на полке, поставлю ради вашего квеста.
Хочу посмотреть что могут сделать наши модемейкеры.... Западных шедевров и так полно.

prishelec:
Вот давай и спросим у redleha не забросили ли они свой проект?

#670943 05.03.2016 в 23:33
Проект не заброшен. Развиваемся.

#671413 09.03.2016 в 12:10
redleha:
Я как представитель локализаторов игр от 1С (в прошлом), не рекомендую делать ваш мод, особенно на коммерческой основе.

Да и делаете вы его уже более 1 года. А учесть какую вы игру взяли....

Не легче встать на Кикстар, собрать деньги и разработать свою инди-игру?

Последнее изменение: 09.03.2016 в 12:11 от 4R2NA

#671417 09.03.2016 в 12:30
4R2NA:
Улыбнуло, но иронизировать не буду, т.к. мы не знакомы.
Я просто в модострое для этой игры уже 8 лет. Я в курсе лицензии на использование инструментария, и я ни слова не говорил про материальную составляющую.
Дело это сугубо добровольное, является по сути хобби.
Хотя это не мешало композитору мелодий для первой части выпустить диск с музыкой. Это к примеру.
Пара членов нашей команды по окончании разработки первой части плавно перекочевали в нормальный геймдев, не любительский, как у нас.
Но это лирика.
Я думаю, я ответил и на совет, и на вопрос.

Последнее изменение: 09.03.2016 в 12:32 от redleha

#671420 09.03.2016 в 12:41
redleha:
Тогда почему вы не развиваетесь? А так и остались в области кустостроителя?

8 лет в модостроение по готике - это конечно похвально, но взгляните на конкурента -ТЕС Скайрим....

Я так понимаю часть старой банды ушла, а почему? не смотрели? вон у Брабена есть тоже игра с 1984 года, но она развивается....
А у вас 90% материала уже готово, но не можете выпустить очередной мод.

Скажем проще - вы не смогли ужиться в старом коллективе, и он ушел вперед, а вы остались на том же уровне.

Алексей, зачем вам этот мод? Если бы ео делали для себя и своих друзей, то 1 года бы хватило на все....да он бы был послабей первого, но все же...я так думаю что он вам попросту не по зубам, и поэтому вы ищите тех людей которые могли бы реализовать все ваши хотелки, за скажем...еду.

И почему Готика 2? а не Готика 3? Почему бы не Ведьмака взять?

#671424 09.03.2016 в 12:44
redleha:
Если вы, настоящий организатор, я бы на вашем месте взяла все разработки и портировала в другую игру, к примеру в Скайрим, там же можно было и одежду и даже отдельный инстанс сделать с картой как в Готике, но со своими скриптами и нпс.
Вы же топчитесь на месте.
И еще один камень в ваш огород. На том форуме, где вы зарегистрированы в качестве модостроительства, дискуссии прекратились в 2014 году, мод же выпущен в 2012, а на Дворе у нас 2016 год.

Вывод? Готика, даже 4-я уже как года 2-а жива только у олд-фагов, а их увы в активном общении и в проектной деятельности (т.е. реально тех кто сможет и захочет и самое главное умеет что-то делать) наберется со всей РФ максимум 5-6 человек...Но пока вы их найдете, замотивируете, разработаете проект и внедрите хотя бы на бета-тесте.....готика 2 превратится. как дагерфал или арена сейчас...и кроме вас в эту сагу сыгранет ну максимум 15-20 человек.

А стоит ли оно?

Добавлено спустя 1 минуту:

Скажем так

Второй мод - не нужен. имхо лучше расширьте первый и просто предоставьте игроку альтернативные концовки. вот и все.

Последнее изменение: 09.03.2016 в 13:01 от 4R2NA

#671428 09.03.2016 в 13:13
redleha
Хотя это не мешало композитору мелодий для первой части выпустить диск с музыкой. Это к примеру
Это его музыка, и имеет право ей распоряжаться....

redleha
Пара членов нашей команды по окончании разработки первой части плавно перекочевали в нормальный геймдев, не любительский, как у нас.
2-а человека, ушло, и работа встала
Кстати, вот а кто из них и ущел:
DEDROIT – моделирование, вобинг, текстурирование, скрипты
DRom – сюжет, квесты, вобинг, тестирование, озвучка
Redleha – скрипты
Друид — скрипты, озвучка
LDЗ0 – вобинг, текстурирование, квесты, озвучка
Skif — модели, анимации
Чур — озвучка ГГ
Munruthel — музыка

Последние двое не так важны, можно и стандартные треки использовать и сабы...конечно не комильфо.
Вот не могу понять, что подразумевает под собой квесты? просто сценарий или полностью комплект? К тому же, как 1-н человек может заниматься сразу и вобингом и скриптами, да еще моделировать? По сути как-то странно....я бы поняла если бы у вас по парам было разбито + еще замещение...
Ну да ладно, вышла Сага - нашла своих фанов....но дальше что, пару человек уходят в другой проект, и это не Чур, Munruthel, и даже не Скиф....вот интересно кто? И что же делают остальные? Имхо остальным пофиг, один лишь скриптер бросает жалобный клич и тянет дальше лямку разраба....

Так давайте пожелаем ему успехов и надеюсь что к 2025 году когда наша экономика достигнет успехов 2014 года выйдет очередная Сага....в которую попросту никто играть и не будет

Последнее изменение: 09.03.2016 в 13:57 от 4R2NA

#671445 09.03.2016 в 16:09
Честно говоря, возникает вопрос, зачем вы здесь?
Мне возможно, не составило бы труда написать ответ подробным образом, но не в этом случае.
Чесслово, вам бы ещё детей в песочнице так стимулировать, чтоб замки строили. Только они вам в глаза поглядят и зададут аналогичный вопрос.
Не надо разводить здесь балабольню. Буду рад, чтобы здесь писали по теме.

Готика, модостроение., Сага, Темная

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]