Форум города Новокуйбышевск
Компьютерные -> Разработка мода "Темная Сага 2" на игру Gothic 2: Ночь Ворона [+]

#599725 24.04.2015 в 17:26
prishelec пишет:
чего бы мне этого не стоило
там просто не давали развиваться - тупо мочили.

если с одним -двумя противником играть на большой карте - то можно было побарахтаться, но у них всегда армии были больше моей

Добавлено спустя 23 секунды:

не играю в комп. игры уже лет 5

#599726 24.04.2015 в 17:27
Мвит:
ну я в такие перестал играть, у меня приятель в неё играл, что-то там у него получалось, может сложность максимальную ставил ?

#599731 24.04.2015 в 18:24
prishelec пишет:
может сложность максимальную ставил ?
конечно

#600212 27.04.2015 в 07:43
Мвит:
Ну так нужно было сложность на 1-н пункт убавить и все...

Я обычно всегда на среднем и чуть выше играю....но если и это сложно, т.е. кое в каких местах в тупик заводит игрушка...ставлю на изи (легкость) и только уж потом начинаю читерить....

Хотя вон если взять Морровинд и Обливион (скайрим) - то не что греха таить ставил моды -> вносящие дисбаланс в игре - типо супер меч там или еще (правда все равно подыхал, но это из-за нерастаропности или когда противником ну уж очень много) и проходил....а вот читами на бессмертия стал пользоваться только при 5-6м прохождении при наличии самого высокого уровня сложности Правда не понравилось - ты неубиваем, но и противника ковыряешь минут пять...поэтому вернулся к тому что да я смертен, но очень опасен вот с этим\мечем\копьем Ибо всегда знаешь что ты герой и у тебя не оспаримое преимущество в отличии от гвардов и соотоварищей (в играх можно нанимать телохранителей) - да даже один ты справишся с драконом (но вот если их два или три...то ноги уноси), но так же смертен как и все...вдруг спрыгнешь с ушелья и разобьешься...или отравишься мухомором и помрешь....а у тебя сохранение 30-минутной давности и начинай кампанию сначала.

#600214 27.04.2015 в 07:46
redleha:
Я вот только одно не понимаю - зачем вы взяли столь слабое детище как Готика - у нее ведь конструктор очень труден, да и сама игра и моды к ней не айс.
Посмотрите на тот же Скайрим - игра того же жанра - но благодаря открытому миру - можно сварганить свой уголок, вплести даже в основную ветку прохождения!

Ну или Ведьмак 2 - тоже можно свои карты и миссии делать.

#600234 27.04.2015 в 08:21
Не в моих правилах оффтопить, тем более доказывать неправоту из-за незнаний технической составляющей или обсуждать любовь к тому или иному жанру.
Поэтому огромная просьба - отписываться по делу.

#600291 27.04.2015 в 10:24
redleha:
Ладно хорошо. Я понимаю - вы фанат этой игры, вас не смущает не движок ни средства реализации мода.
Можете открыть сюжет вашего мода? Я не требую подробностей реализации, но хочется знать вот что:
а) Будет ли данный мод линейным действием с одной концовкой или это будет многолинейность с несколькоми концами?
б) Будет ли возможность игры после прохождения основного квеста
в) Есть ли возможность "отойти" от основной линии с целью "пожить иной жизнью" типа охотника за сокровищами, и пр. ремеслами + чтоб подкачатся для дальнейшего прохождения.
г) Это будет новая карта местности или все та же? И возможна взаимосвязь с основной игрой? Т.е. мод будет в основной игре?
д) Как будет устанавливаться и распространяться данный мод?

Темная сага 1 - это ваш мод?

Последнее изменение: 27.04.2015 в 10:25 от Sheogorath

#600356 27.04.2015 в 12:46
Sheogorath:
При всём уважении, но площадка форума нашего родного и любимого города не совсем подходит для обсуждения. Я готов расписать очень даже подробно всё, но не думаю, что это будет правильно. Писать ради того, чтобы написать.
Если укоротить идею, то я ожидаю такой реакции от желающего (либо это человек в теме игры, либо это творческий человек и ему просто хочется где-то показать своё умение ещё):
а) "О, любимая игра, а я умею же {вот это}. И про этот мод я слышал. Хочу побаловаться".
б) "О, а почему бы и здесь не показать своё умение. Глядишь, тоже потом попробуюсь {там-то и там-то}. И показать будет что".

Да, первую часть наша команда тоже делала. То есть пишу и говорю как автор сего творения.

#600365 27.04.2015 в 13:00
redleha:
Ну боюсь вас разочаровать - на данном форуме очень мало любителей Компьютерных игр, а аудитории фанов Готики точно нет, тем паче тех кто любит заниматься игроделованием...максимум кого можете найти это тех кто либо подредактировал какой либо мод, либо генерировал свою карту аля герои 3 Дисайплс 2, или мод для игр от Беседки...

К тому же вы немного неправильно подошли и к рекламе и кадровому набору....

Можно в крадце расписать вашу предыдущую работу, аннотацией, дать ссылку на приобретение\скачивания данной работы чтоб лицезреть сие творчество...

Затем намекнуть на вторую часть, как продолжение или иную идею создания...немного приукрасить кое-где, и потом завлекать...

Просто у меня складывается такое ощущение, что после рождения первого мода часть команды ушла - либо разногласие либо иное (не суть важно) и вы из отчаяния ищете кого-нибудь кто их заменит...

А вы не рассматривали возможность поиска людей на соотвествующих сайтах? Среди фанов Готики начиная с сайта официального\ неофициального фанатского и заканчивая фрилансом, просто для галочки в портфолио или на бутылку пива?
Я так понимаю у вас не коммерческий проект...тогда вам лучше найти фанов игры в других форумах.

#650808 01.12.2015 в 14:20
redleha:
Ну прошло около полгода.... у вас разработка ведется или все еще в статусе заморожено?

Готика, модостроение., Сага, Темная

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com