#753804 28.03.2017 в 11:27
Povidlo пишет:
так вот, встроеный дефендер виндовс 10 успешно удаляет кмс активатор )
Вот жеж сволочь

Последнее изменение: 28.03.2017 в 11:27 от Raiken

#753806 28.03.2017 в 11:28
Raiken:
вовсе нет, я просто описал свою ситуацию
можно кстати обсудить кто как оценивает антивирус от самого майкрософта
после долгих мучений с оными, решил установить его и не жалею

веселЬчак

#753809 28.03.2017 в 11:34
prishelec:
У меня стоит Microsoft Security Essentials уже лет 5-6. Очень доволен

#753815 28.03.2017 в 11:42
Raiken
Если бы это был он, я бы уже винты отформатировал. Но нет. И язык подучи.
Просто что-то хочет тебе принести из сети, и не просто так....и явно не пиццу. Да да. Да с языком ты прав.

Raiken
Хотя тут недопонимание, я думал, что маллварь - это рекламный модуль, то есть какая-то периодически вылезающая дрянь, а оказывается это любой вирус. Кстати из разговора у меня такое ощущение, что Шеогорат - тоже.

Вирус? Рекламный модуль или же "периодическая вылезающая дрянь"?
Raiken

Я навскидку не придумал, но думаю есть метод. Тут другое, если в комп настолько глубоко влезли, что дошло хотя бы до таких смс, то наворочать там можно неслабо и без непосредственного списания средств (которые, кстати, не нал, а прекрасно отслеживаются).
И деньги снимут и ботнет или спамнет настроят, а деньги уйдут в биткоины и...усе.... так скажем будет счет вебмани зарегистрированый в латвии на имя какое-нить несуществующего персонажа, он и буде перегонять в биткоины и их кидать на кошелек свой или еще какой-то

Никто не будет заниматся этими делами, вот если бы ты стал депутатом или миллиардером....

#753819 28.03.2017 в 11:45
веселЬчак
Самый слабый антивирусник. Но для домашнего пользования и если по прону не лазить самое оно

#753854 28.03.2017 в 13:08
Sheogorath пишет:
Вирус? Рекламный модуль или же "периодическая вылезающая дрянь"?

Я в том смысле, что думал, что маллварь, это разновидность вирусов, которая как раз явно себя проявляет, всякие странични, баннеры, просто реклама из всех щелей.

Sheogorath пишет:
Самый слабый антивирусник. Но для домашнего пользования и если по прону не лазить самое оно

А нафига тогда дома комп?))))

веселЬчак пишет:

Понимаешь ли, тут надо иметь ввиду, что антивирусом, ИМХО, нельзя быть довольным. Он или, падла, затрахивает и мешает, или пускает всякую дрянь?)

#753892 28.03.2017 в 15:02
prishelec пишет:
можно кстати обсудить кто как оценивает антивирус от самого майкрософта

Возращаясь к Нортону Лет семь назад это было. Я был в Гуджарате в командировке (на пару недель). На рабочем писишнике, который там взяли в лиз, возникла страшная зараза, которая просто не давала ничего делать. Там стоял стандартный компанейский Нортон. От заразы избавился только переводом в оффлайн и чисткой при помощи майкрософтовского стандарта.

Вполне возможно, что и другие свежие, не заражённые антивирусы, включая Нортон, помогли бы.

Мне лично Нортон крайне не нравится. Точнее так - он мне крайне не нравился, сейчас так не мешает, как мешал раньше.

#753896 28.03.2017 в 15:25
Chimik пишет:
Мне лично Нортон крайне не нравится. Точнее так - он мне крайне не нравился, сейчас так не мешает, как мешал раньше.

Мешает - это да. Говорю ж, параноик

#754141 29.03.2017 в 12:41
Raiken
Я в том смысле, что думал, что маллварь, это разновидность вирусов, которая как раз явно себя проявляет, всякие странични, баннеры, просто реклама из всех щелей.
Правильно думаешь, вирус и малваре это по сути вредоносный код, просто с разной функцией.

Raiken
А нафига тогда дома комп?))))
Прежде для общения и передачи информации, ведь здорово позвонить сестре или брату, скинуть фотки и т.п. послушать музыку, посмотреть фильм, почитать книгу или новости, а еще можно пройти курсы и тесты, начать узучать языки, смотреть вебинары и лекции...или же скачать игрушку и порубиться в нее, можно даже с другом или другими не известными людьми...

Много чего, все зависит от твоей заинтересованности... компьютер это не просто развлекалово, это прежде инструмент с универсальным направлением.

#754256 29.03.2017 в 16:49
Sheogorath пишет:
Правильно думаешь, вирус и малваре это по сути вредоносный код, просто с разной функцией.

Фигу, погуглил - одно и тоже это...
Хотя может погуглил слишком бегло.

10

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com