#577281 21.01.2015 в 23:42
prishelec:
Так ты диск С просто раздели и на новый созданный диск(допустим D) всю инфу и скинь!
Форматировать то будешь диск С, на нем операционка

#577282 21.01.2015 в 23:44
веселЬчак:
что-то если и не хочется ничего менять когда это работает, я всё же больше консерватор, зато вот моя герла что только не наустанавливает
но с виндой я ей категорически запретил эксперименты.
может если апгрейдну старый комп попробую десятку установить туда

#577283 21.01.2015 в 23:47
prishelec:
Я семеркой доволен пока на все сто... Не хочу даже на 8 прыгать, не говоря уж о десятке.

#577288 21.01.2015 в 23:56
веселЬчак:
когда-то люди говорили что ХР 3 это верх всего
ничего не стоит на месте, всё течёт, всё меняется

#577289 22.01.2015 в 00:02
Тут информация более подробней.
21 января 2015 года Microsoft проведет конференцию, посвященную Windows 10. Мероприятие начнется в 20.00 по московскому времени, а посмотреть ее можно будет на сайте компании.
Microsoft представила свою новую операционную систему в сентябре 2014 года. Ее задумали как единую платформу для всевозможных устройств: от «умных» вещей с маленькими экранами или вовсе без дисплея до корпоративных дата-центров. Вскоре после анонса в интернет попала ранняя версия Windows 10, которая не была предназначена для общественности. Тем не менее энтузиасты покопались в ней и обнаружили некоторые важные нововведения: например, там появится приложение Xbox, DirectX 12, голосовой помощник «Кортана» и многое другое. Так чего еще стоит ожидать от сегодняшнего мероприятия?
Подробности про Windows 10 для компьютеров
Microsoft дала общие представления о внешнем виде Windows 10 и рассказала про идеологию с «единой платформой на всех устройствах» еще в сентябре 2014 года, но на конференции стоит ожидать презентацию, ориентированную на конечного пользователя. Компания наверняка покажет интерфейс операционной системы и в подробностях расскажет про PC-версию голосового помощника «Кортана», который пока доступен только в мобильной версии Windows. По слухам, он станет основным интерфейсом для поиска, а также его встроят в веб-браузер и другие приложения. Вместе с тем от Microsoft ждут рассказ об интерфейсе Continuum, который полноценно объединит привычный вид Windows и стиля Metro, представленного в Windows Phone и Windows 8.
Windows 10 за пределами компьютеров
Microsoft разрабатывает универсальную операционную систему, которая будет работать не только на компьютерах, но также на мобильных телефонах, планшетах и других устройствах. Компания перестанет использовать интерфейс Windows с компьютеров на планшетах и заменит его какой-то единой оболочкой, предназначенной для управления пальцем.
http://news.rambler.ru/28812364/

#577297 22.01.2015 в 00:27
prishelec:
Согласен, с ХРюшой тоже тяжело расставался, но Микрософт прекратил ее поддержку и пришлось уже уходить на "семерку"

#577310 22.01.2015 в 08:01
prishelec
Операционная система Windows 10 будет бесплатной для пользователей прежних версий Windows
Вот какая замануха-то))) на целый год...а потом плати)))

веселЬчак
А за Windows разве вообще щас кто то платит?
Платят и еще как, но в 90% случаях доход мелкомягких за счет фирм и предприятий...там множество способов оплаты от поставки корпоративных лицензий на конечный продукт до лицензий на EAS (аренда софта)...обычно как приезжает проверка, вынюхивает все, выписывает нехилый штраф и чтоб уголовки не было еще заставют лицензироваться, а тут два пути либо арендовать EAS лицензию на софт (3 года договора, каждый год отсетгиваешь н-ю сумму) либо покупаешь полную, конечную лицензию.
Писать дальше не буду можете прочитать тут http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/corporate/default.aspx Просто аренда выйдет дешевле + халявный апгрейд софта, но а конечная лицензия по истечении времени обслуживания не апгрейдится, прийдется переходить на новую версию...

веселЬчак
Ну конечно если не считать втюханную ОСь вместе с буком...
ОЕМ лицензия поставляеться вместе с устройством, ликвидна только с этим устройством)))
Если речь про ОС - то ОЕМ лицензия нормальна как для юриков так и для физиков....там правда есть и свои нюансы, но они решаемы.

prishelec:
Мелкомягкие пытаются навернуть упущенное с провалом W8! Поэтому они для корпоративных клиентов делают огромные скидки до 50% на лицензии к примеру, ну а на "пиратах" с Wxp W7 - готовы закрыть глаза и предоставить им "халяву" в виде W10, с последующей захлопывающей мышеловкой...правда какая ловушка будет я и сам не знаю... возможно чтоб софт стал "активным" нужно будет купить эту самую "активность" - либо сносите винду

#577312 22.01.2015 в 08:05
веселЬчак
Согласен, с ХРюшой тоже тяжело расставался, но Микрософт прекратил ее поддержку и пришлось уже уходить на "семерку
Некоторые до сих пор ее используют...например в качестве печатного станка.... пока машинка не сдохнет так и будет. Ибо на стареньких машинках даже W7 не пойдет, а если и пойдет то с жуткими тормазами для пользователя...а без графического интерфейса можно и в НВ или досе работать...но уже те времена прошли, когда еще в лексиконе печатали....

#577319 22.01.2015 в 09:16
Sheogorath пишет:
Мелкомягкие пытаются навернуть упущенное с провалом W8! Поэтому они для корпоративных клиентов делают огромные скидки до 50% на лицензии к примеру, ну а на "пиратах" с Wxp W7 - готовы закрыть глаза и предоставить им "халяву" в виде W10, с последующей захлопывающей мышеловкой...правда какая ловушка будет я и сам не знаю... возможно чтоб софт стал "активным" нужно будет купить эту самую "активность" - либо сносите винду
Вариант: перешел на W10, работаешь, месяца через два-три выйдет таблетка для развода материнки и ОСи. Сносишь, заново установил и вроде как вчера перешел. И ты в законе.
Но это не решает задачи проверяющих. Если они пришли, ты уже преступник, пират.... Смотрят круглинкими глазами на лицензии на ОСи и начинают копать другие не лицензионные проги.... Обычно что нить находят...

#577322 22.01.2015 в 09:27
Странник:
Ну тут знаешь как....найдут незначительное (при условии хорошей поляны и прочего от руководства головняка офиса и др. фифтиплющек) типо вот истекающий срок использования тестового режима ВинРара ну и затребуют удалить его.... Хуже когда технику изысут на обследование, будут ее мурыжить год, и напишут штрафные санкции да еще и потребует немедленного лицензирования...а еще плачевней когда сисадмина не только под бабло подведут, да еще и за решетку запрячут.....но это уж чрезвычайно...
Обычно обходятся штрафами....и как правило сисадмина меняют, от греха подальше ...через год два музыка вновь начинает старый мотив играть, до следующей проверки

Очень неприятная вещь... Даже перекрытся полностью не дадут, иногда если нужно начнут докапываться до фри и опен систем, ибо модули в них бывают встроены проприелентарных систем....

10

вчера в 15:21
от niasam.ru
вчера в 15:24
от НВКБ
вчера в 17:26
вчера в 17:29
сегодня в 06:29
сегодня в 06:46
сегодня в 09:25
сегодня в 09:43
сегодня в 09:48