до этого дальше
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25

#696290 04.07.2016 в 21:06
Я поставил 10-ку! Летает как пушинка легко...

Добавлено спустя 1 минуту:

Грузится быстро за 10 сек.

Добавлено спустя 1 минуту:

Короче по железу. Где стояла 7-ка можно легко ставить 10-ку.

#696301 04.07.2016 в 21:41
prishelec:
Восьмерка эргономичнее на планшетах чем десятка, испытано, у меня ж трансформер

sergos2012

#696303 04.07.2016 в 21:58
К восьмерке просто нужно привыкнуть. Вполне толковая система, чего не скажу о десятке.

#696375 05.07.2016 в 08:34
СкрЫпка:
Анекдот:
Встречаются Стив Джобс и билл Гейтс на улице
(Гейтс) - Стив, слышал ты новую Mac OS запускаешь?
(Джобс) - Да, Билл. Ты скажи мне какая Windows лучше 7 или 8-я?
(Гетс) - 8-я конечно!
(Джобс) - А сам-то какой пользуешься ОС?
(Гейтс) - FreeBSD
*Занавес*

СкрЫпка, sergos2012

#700317 21.07.2016 в 06:55
Корпорация Microsoft вновь напомнила пользователям Windows 7 и 8 о необходимости обновиться до системы Windows 10. Теперь об этом информирует назойливое уведомление, которое открывается на весь экран и перекрывает все остальные запущенные приложения, сообщило издание The Verge.
"Просим прощения за то, что отвлекаем, но это важно. Бесплатное предложение обновиться до Windows 10 будет действовать до 29 июля", - гласит выскакивающее сообщение.
Кроме того, Microsoft информирует, что Windows 10 является "самой безопасной Windows, которая когда-либо была создана". Если "десятка" все же не понравится пользователю, откатиться до старой версии можно в течение 31 дня. В сообщении также указывается, что к настоящему моменту на Windows 10 перешли более 300 миллионов человек.
The Verge напоминает, что после истечения срока бесплатного обновления 29 июля обновиться можно будет, только заплатив 119 долларов.
Ранее сообщалось, что генеральная прокуратура, проверив работу российского представительства Microsoft и ее операционную систему Windows 10, сделала вывод, что американская компания собирает большой массив персональных данных российских граждан, но это не противоречит российскому законодательству.
http://360tv.ru/news/v-microsoft-priznali-proval-windows-10-64661/?utm_source=rnews
Как знать, может быть излишняя навязчивость вызвала обратный эффект ?

sergos2012

#703972 09.08.2016 в 14:01
prishelec:
Вполне...

#704052 09.08.2016 в 17:24
prishelec
Как знать, может быть излишняя навязчивость вызвала обратный эффект ?
Что значит обратный эффект? 22% писишников на ней вертятся, уж не знаю, сколько из перешедших было вынуждено перейти при помощи всплывающих окон, а кто и сам захотел.

#704151 09.08.2016 в 22:56
Владельцам Windows-компьютеров с процессорами Intel, который скачали последнее крупное обновление Windows 10 (Anniversary Update), вышедшее на прошлой неделе, начал показываться "синий экран смерти" (BSOD). Как оказалось, сообщение о критической системной ошибке выдавалось тем пользователям, у которых был установлен популярный антивирус Avast.
Представители Avast пояснили, что причиной проблемы стал конфликт между последней версией антивирусного ПО, апдейтом Windows и технологией виртуализации Intel Skylake. Помимо ПК, из-за несовместимости продуктов также пострадали обладатели Surface Book и Surface Pro 4.
По словам директора по контролю качества Avast Питера Читила, проблема возникала на устройствах с чипами Intel последнего поколения. "С предыдущими поколениями процессоров Intel Core все в порядке. Кроме того, эта ошибка не появлялась во время тестирования предварительных сборок Windows 10", — сказал он.
Разработчик уже выпустил патч, устраняющий ошибку. До этого пользователям, чтобы решить проблему, пришлось полностью удалять Avast, после чего заново устанавливать Anniversary Update.
https://news.rambler.ru/internet/34410134-windows_10_okazalas_nesovmestima_s_populyarnym_antivirusom/

Sheogorath

#704200 10.08.2016 в 07:46
Епалбипифор
а кто и сам захотел.
Она не плоха, но и у меня наблюдается некий эффект зависания и торможения - правда я все же думаю что это мой жесткий от Сеагета халтурит, он Хоть Смарт тесты проходит, но слышен характерный треск хождения головки по магнитному диску...Думаю о закупки твердонакопительного диска и переносе ОС туда
Но пока не до него....но на всякий случай клонировал диск с помощью Акрониса.

prishelec:
Не пользуюсь авастом, предпочитаю переодичные проверки с помошью cureit от доктора Вэб, Анти-Малваре ну и переодически гружусь с Касперского лайф сиди и проверяю с него...

Просто я не держу ценные данные на своем ПК, тем более на ОС от мелкомягких, у меня есть ноут с ОпенСусе - вот там и все самое ценное для проектной работы....

#704206 10.08.2016 в 08:39
Sheogorath:
Да и у меня тоже нет технических разработок на компе, два компа набиты медиафайлами, если что, восстановить их не сложно, только вот прохождения игр могут слететь. У меня банальный винлосовский антивирь и адгард. Адгарда вполне достаточно работает отлично, это лучшее что я видел, по этому и плачу им за лиценз каждый год
А аваст говнище, пользовался им до того, как пришёл к выводу перейти на родной антивирь, очень странно работал
Это самый худший антивирь, который я знал из известных.
По большому счёту если человек сидит за компом не находясь при этом в интернете, ему антивирь и не нужен, раньше так и было, а если в интернете то с этим справляется Adguard.
Правда я десяткой не пользовался, что там и как работает судить не могу. Знаю, стоит уже у парочки знакомых, привыкали конечно какое-то время, но в целом остались довольны.
У меня пока всё работает хорошо и на семёрках.
до этого дальше
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25

10

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]