#650694 30.11.2015 в 17:01
Sheogorath: для меня линейка The Elder Scroll - это чистый сингл и играть в это в формате ММО вообще лишнее. Я конечно понимаю, что на такой мощной франшизе грех не сделать бабло (чем они и занялись), но игра получилась совсем не такая какой я её себе представлял. Боевая система унылая, графика красивая, но ничего особенного, никаких супер интересных мощных квестов я не видел, все уже давно пройдено в других ММО. Пропал элемент азарта, вроде нахождения пещерок или тайников на пустом месте, все достаточно линейно. ПвП я вобще не понял. В общем поделка для ярых фанатиков жанра, которые любой продукт с надписью Elder Scroll купят и будут рады до посинения. Это моё личное мнение, не хотел никого обидеть.

#650749 01.12.2015 в 07:57
HeKuT:
Я просто в нее не гамал...право аналогично и первые части (Арена и Драгоннфелл) - хоть говорят что с них и началась эпопея ТЕС (но не смотря на это я скорее всего не стану даже искать их). Моя, так скажем привязанность к ТЕС осталась на трех играх Морривинд, Обливион и Скайрим. Ну еще понравилась ветка Фаллаута (1,2, 3 Тактик), а вот НьюВегас и 4 увы больше напоминает Сталкер на движке Скайрима (хотя последний вышел позже)

Мне интересно другое, онлайн версия больше похожа на такую игру как Тера или все же на Скайрим? И еще один пункт ТЕСО ведь не позволяет заниматься моддингом? Ведь игра знаменита своим конструктором больше чем самой дефолтовой частью от разрабов (ну ведь согласись большинство ретекстур, переделка освещения, шкурок и пр. от игроков намного лучше чем сделали сами разрабы!) А если в ТЕСО нельзя менять текстуры, освещение....ну или разрабы при ее проектировании "халтурили" - то имхо да нет смысла ее покупать

#650750 01.12.2015 в 08:02
Sheogorath:первые части ТЕС я тоже не играл, слишком они олдскульные, даже для меня. И да, в ТЕСО нет сейчас ни модов, ни чего-то другого пользовательского. Зато есть донат на всяких лошадей и прочую требуху, которую раньше можно было сделать самому

#650751 01.12.2015 в 08:23
HeKuT:
Ну все ясно. Просто доят своих фанов. Ну уж нафиг...я бы еще понял что ты купил классню игру за 4к рубл. И играй бесплатно...не можешь вырастить жеребца, не можешь построить дом, но есть деньги? Ок покупай за донат. Но блин если убирать то, что можно добиться в игре, и оставлять чисто за донат...это имхо не правильно.

Это все равно что купи и нагибай, пока соперник не купит меч побольше...

Не ну конечно для сумасшедших фанов прокатит...и денег соберут, но это их только развратит и отвлечет. Уже и так многие плюются на 4 фаллаут - говорят что это по сути большой аддон к третьему

#650752 01.12.2015 в 08:35
Sheogorath пишет:
Уже и так многие плюются на 4 фаллаут - говорят что это по сути большой аддон к третьему
Оффтоп:
Мне нравится Фолыч 4. Можно долго холиварить на тему "не торта", но... Когда-то, в 2000-ом году, я сам плотно подсел на озвученное Фаргусом "Возрождение 2", поэтому очень хорошо понимаю различия в жанрах всех частей Фаллаута. Сейчас такие стратегии как Фаллаут 1 и 2 уже не выстрелят. Все идеи воссоздать атмосферу и старую обертку не увенчались успехом. Время идет, все меняется. А по поводу схожести с Фолычем 3, я считаю четвертая часть намного лучше. Сам плевался от 3-его, даже не прошел его до конца. Грубо говоря он был шутером в постапокалипсисе со словом "Fallout" в названии игры. А Фаллаут 4 получился симпатичным и современным. Сейчас в моде Survival, поэтому режим строительства и старые добрые идеи из предыдущих частей смотрятся очень вкусно. Сам играю, пробую разные билды и уже 3-ий раз начал заново, сейчас определился с раскачкой, получаю большое удовольствие

Последнее изменение: 01.12.2015 в 08:36 от HeKuT

#650753 01.12.2015 в 08:45
HeKuT
Сейчас в моде Survival,
Ну это как бы не ново...т.е. в том плане что фоллыч 3-и 4 и скайрим (про ТЕСО я не знаю) очень похожи, в плане движка и механики игры.... И в скайриме можно было "менять ландшафт" даже из игры (особо радикальные изменения делаются из консоли, посредством команд). И в третьем аналогично (но менее).

Имхо нынешний фоллыч - тот же скайрим, только с пушками.

Согласен что он похож на сталкера, но гораздо глубже продуман.

HeKuT
Можно долго холиварить на тему "не торта"
Можно, но не стоит, ибо уже видно что "Беседка" начала доить своих фанов, предоставляя им полуфабрикат...да и к тому же без возможности разогрева (я про ТЕСО)
В общем сделали себе имя, клиентов - теперь же время денег.

Но если сравнить по популярности Ведьмака 3 и Фаллаот 4 - то у них позиции будут приблизительно одинаковы. Хотя у первого графон и движок посерьезней....у фаллаоута просто фанов больше.

Имхо еще одно мнение Фаллаут 3 и 4 это как Виндовс Виста и 7

#650755 01.12.2015 в 08:51
Sheogorath пишет:
Но если сравнить по популярности Ведьмака 3 и Фаллаот 4 - то у них позиции будут приблизительно одинаковы
Кстати Ведьмак что-то не цепанул. Да, хороший получился, просто потрясающая озвучка и атмосфера, но что-то не цепануло. Нет пока желания вернуться, остановился уровне на 10 развития.

#650767 01.12.2015 в 11:54
HeKuT
Кстати Ведьмак что-то не цепанул. Да, хороший получился, просто потрясающая озвучка и атмосфера, но что-то не цепануло. Нет пока желания вернуться, остановился уровне на 10 развития.
Ты не первый...я даже первую часть не до конца прошел, вторую прошел, но потом еще раз решил переиграть за другую ветку и остановился.... с третьим же иная история, играл играл, и тут же неожиданно бросил прохождение....на потом...
Уже обновления и патчи вышли к нему...а все таки оставил на "потом"

Незнаю, может это такой род мазохизма.... Или вот приелось чтоль. Хотя блин все это решаемо с помощью плагинов...

Ну незнаю получаю удовольствие от других игр, к этим возможно вернусь, когда надоест

#782499 31.10.2017 в 14:57
Купил себе ТЕSO:Morrowind скажу проще...сие есть симулятор бомжа)

#794656 30.01.2018 в 13:06
А у меня Ведьмак наоборот зашел на ура, особенно первый. А вот Скайрим вообще нет, не интересно, не колышет, что там с ними всеми будет, ни капли

elder, online, scroll, teso

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com