#820875 18.02.2019 в 02:46
prishelec:

ты о чём?

#820876 18.02.2019 в 02:48
sash:
интеллект

#820877 18.02.2019 в 02:51
prishelec:

ясно

#820885 18.02.2019 в 07:39
sash:
Yugo:
Все очень индивидуально, для кого-то вот и Земля - тесновато, а ктото очень любит свой уголок, свою березку....а в другой стороне уже скучать может, третьи мечтают уехать, но не могут, четвертые тоже мечтают но леняться, пятые же нехотят - привыкли...

Ну вот давече ржали над системой образования в ЕС, особненно над сексуальным просвещением...типо дескать что там в 10 лет знать то должны...и где перекосы.

Ну после смеха погуглил... как бы все правильно сделали, хоть некоторые моменты и спорные. Да и физиологически человек стал взрослеть раньше....

Ну а наша система образования вообще в....

#820896 18.02.2019 в 10:22
Sheogorath пишет:
Ну а наша система образования вообще в....

по тебе оно и видно...

#820909 18.02.2019 в 12:21
sash:

Полуразвалившаяся звезда на здании МГУ как символ разрухи и бардака в высших учебных заведениях России.
Казалось бы, Москва, куда как в транзитный хаб выкачиваются все деньги из территории, а разницы с архаичными регионами практически нет.
Образование замкадом уже давно стало вариаций продажи совершенно бессмысленной корочки ведьмака; никаких реальных, актуальных, современных и котирующихся знаний ни одно заведение не дает. Особенно гуманитарные направления, с самыми издевательскими про культуру или финансы. На территории, где нет ни первого, ни второго.

Худо бедно живут шараги, готовящие рабсилу под выкачку углеводородов - молодым помбурам несколько лет объясняют, что не надо бегать в метель в соседнее село за самогоном; и лучше не закрывать ладонью дыру в трубе под напором - отрежет как лазером.
Чуть сложнее кадры не готовят, дают лишь названия специализаций каргокульта.
Особенно врачам.

Инженеров учат выжившие в маразм советские идиоты, на советской базе, делать устаревшее на пол века говно, актуальное в лендлизовскую эпоху.
Все наукоемкое и сложное, как и век назад, обменивается на сырье у цивилизации и приписывается оркам. Все что собирается из китайских запчастей и этикеток с российским названием - "не имеет аналогов".

Умные и выдающиеся уже давно уехали, молодые уезжают ежегодно. Московские и Питерские вузы рассыпаются буквально. Ну вот прямо буквально.

Верно подмечено:
Как можно было в таком убогом сарае содержать учебное заведение, вести научно-исследовательскую деятельность?? На Луну они собрались, ага.

Шадым

#820926 18.02.2019 в 16:31
sash пишет:
а если я могу, но не хочу - у вас таких когнитивный диссонанс одолевает

Да не можешь ты Никто тебя там не ждёт, никто визу не даст. Да и не надо тебе туда, ты на своём месте, в своём родном болоте. Пропадёшь, если тебя из него вынуть. Но можешь хорохориться, что тебя во Францию приглашали, балабол

#820927 18.02.2019 в 16:40
Yugo пишет:
Европа на самом деле сейчас самое комфортное место для проживания, но если человеку кроме комфорта нужно что-то еще это другой вопрос.

Если у человека нет ни единого шанса улучшить свой комфорт (не важно, переездом ли за границу, в ту же нерезеновую, бросанием пить, курить, женитьбой или разводом, и т.д.), то ему для собственного успокоения намного лучше и проще сказать, что ему ничего не надо, что он патриот и не примет приглашений из Франции (разумеется придуманных им самим).

Я же говорю, количество людей, которые говорили мне, что никуда не уедут с Родины тождественно количеству людей, говоривших, что у них была возможность, что их приглашали и т.д. В 100% случаев. При этом я никого ни о чём не спрашивал, мол хочешь ли свалить и т.д. Они сами втирали, что никуда не уедут, но их приглашали, либо они могли это сделать. Именно поэтому я шашка и зацепил. А он и рад был зацепиться за крючок. Глупенький

#820928 18.02.2019 в 16:46
Chimik пишет:
Да не можешь ты Никто тебя там не ждёт, никто визу не даст.

не даст, не даст. отвали только)

#820929 18.02.2019 в 16:48
sash: язычок не болит? Оттянули тебе его зачтёно. Все выходные пукан рвало Во Францию его приглашали, гггг

отдых, перелет, правила, путешествия, туризм

вчера в 15:26
вчера в 15:30
вчера в 15:31
от Chimik
вчера в 15:54
от НВКБ
вчера в 16:25
вчера в 16:53
вчера в 17:44
от Yugo
вчера в 17:50