#150 02.12.2008 в 16:44
Тогда стоит ли учитывать время пребывания на форуме? это ж искажает...
Вот я, 150 сообщений, 5 тем... зато какая репутация)))
видно и впрямь иногда лучше помолчать) сойдешь за умного.

sergos2012

#151 02.12.2008 в 17:33
А кто-нибудь объснит в чем смысл всего этого?

sergos2012

#152 02.12.2008 в 17:47
Ukurennaya
Тогда стоит ли учитывать время пребывания на форуме? это ж искажает...
Вот я, 150 сообщений, 5 тем... зато какая репутация)))
видно и впрямь иногда лучше помолчать) сойдешь за умного.
По идее - подразумевалось время пребывания на форуме в онлайн, но т.к. на данный момент реализовать невозможно - пришлось сделать общее время. Смысл этого - у старожилов форума должна быть репутация больше чем у новичков)) Я просто уменьшу влияние этого параметра на репутацию, как только доделаю остальное.
BANDEROS
А кто-нибудь объснит в чем смысл всего этого?
Это что-то типа рейтинга пользователей, чтобы можно было сразу понять насколько человек активный, культурный, соблюдающий правила поведения на форуме, помогающий другим и т.п. Просто сейчас еще не все учитывается, т.к. не успел доделать, а это - просто на пробу сделал))

Добавлено спустя 3 минуты:

Nataly
О, как ты быстро отреагировал))) Пока я там копалась в поправках)))...
))
ledz
Хорошая идея)
Надеюсь, только доделать еще нужно...)))

Опять же, стимул проявлять активность на форуме, создавать новые, интересные темы, поддерживать обсуждение и т.п.
Возможно появятся какие-либо вознаграждения за достижение определенного рейтинга. Например доступ в дополнительные, скрытые разделы, возможность вносить дополнительные сведения о себе или выделять свои сообщения и т.п., вариантов много))

sergos2012

#153 05.12.2008 в 00:05
BANDEROS
Mur-mur:,
Ukurennaya:
А давайте вы обмажетесь грязью и подеретесь, а победительнице корона достанется!

Я согласен с Арамисом!!!
На ютубе думаю нормально народу привлечем

Добавлено спустя 4 минуты:

VIRT
Это что-то типа рейтинга пользователей, чтобы можно было сразу понять насколько человек активный, культурный, соблюдающий правила поведения на форуме, помогающий другим и т.п. Просто сейчас еще не все учитывается, т.к. не успел доделать, а это - просто на пробу сделал))

Мне кажется лучше писать количество предупреждений, банов и прочих косяков. Да и вообще старожила от новичка можно по количеству сообщений отделить (и далеко не всегда время жизни говорит о культуре прочем).
С текущими правилами подсчета репутация провоцирует тупое набиралово сообщений/тем. Сомнительный метод развития ресурса.

А ещё лучше предлагаю сделать для каждого сообщения что то типа кнопки "спасибо", ответил тебе человек - поблагодарил. И выводить не репутацию, а количество спасибок (наряду с количеством предупреждений банов и пр. как уже я писал). Движок форума такое позволяет?

sergos2012

#154 05.12.2008 в 09:21
Raiken
Мне кажется лучше писать количество предупреждений, банов и прочих косяков.
Это уже работает на тестовом форуме))
Raiken
Да и вообще старожила от новичка можно по количеству сообщений отделить (и далеко не всегда время жизни говорит о культуре прочем).
Да, не спорю, тем более в каждом сообщении выводится время жизни на форуме.
Raiken
А ещё лучше предлагаю сделать для каждого сообщения что то типа кнопки "спасибо", ответил тебе человек - поблагодарил. И выводить не репутацию, а количество спасибок (наряду с количеством предупреждений банов и пр. как уже я писал). Движок форума такое позволяет?
Я уже заканчиваю это делать)) Движек позволяет все что угодно, т.к. самописный и с ним можно творить все что пожелаешь)))

Репутация будет в корне пересмотрена, на данный момент она сделана просто на пробу. На репутацию будет влиять все, в т.ч. и "спасибо" от посетителей, кол-во предупреждений/банов/изменений сообщения модераторами и т.п. Причем действия модераторов будут очень сильно ее понижать.
По мере набора определенного кол-ва репутации будут доступны дополнительные функции форума.

sergos2012

#41561 05.12.2008 в 17:12
Поправил первое сообщение.

Добавлено спустя 15 минут:

Nataly
Можно разделять репутацию цветными кубиками и т. п. Красный - всё плохо, синий - на пути к успеху и т. д. Число красных кубов у человека может уменьшаться и переходить в синий цвет (как и на оборот). А численное отражение будет скрыто, то есть будет необходимо только для расчёта количества тех или иных кубиков. Ну, вот, собственно, моё мнение...
Ок, попробую реализовать нечто подобное))

sergos2012

#41837 09.12.2008 в 10:11

sergos2012

#42695 15.12.2008 в 15:44
Злух:
Предложение в силе, наберешь 30 000 репутации - с меня твой персональный, анимированный, смайл
Обещаю никак не мешать набору репутации, при условии соблюдения правил форума.

sergos2012

#42762 15.12.2008 в 22:03
VIRT:

ну тогда жди

Fene4ka, sergos2012

#43395 18.12.2008 в 10:36

sergos2012

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com