#65522 25.05.2009 в 15:17
Мою позицию отностительно "того что есть" вполне явно сформулировал dinky. Как то не стоит, танцевать с бубном для того чтобы в чат попасть.
Я таки за ИРЦ, ибо это и Вирту будет проще сделать, чем самому чат писать, и всем удобнее, потому что он будет тупо работать. А если есть желание все таки замутить свой, то можно "пока" вкорячить ИРЦ, а потом засунуть туда свой отлаженный и написаный. Зато аудитория начнет набираться уже сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту:

VIRT
Для этого, как минимум, нужен свой сервер, которого, пока, нет.. но его появление планируется

ЭЭээ.. стоп.. а форум где хостится? Там запустить нельзя ирц сервер?

#65524 25.05.2009 в 15:27
Raiken
Мою позицию отностительно "того что есть" вполне явно сформулировал dinky. Как то не стоит, танцевать с бубном для того чтобы в чат попасть.
Я таки за ИРЦ, ибо это и Вирту будет проще сделать, чем самому чат писать, и всем удобнее, потому что он будет тупо работать. А если есть желание все таки замутить свой, то можно "пока" вкорячить ИРЦ, а потом засунуть туда свой отлаженный и написаный. Зато аудитория начнет набираться уже сейчас.
Не спорю, тем более IE пользуются менее половины посетителей форума, НО... установить ИРЦ и подключиться к нашему каналу тоже смогут далеко не все, поэтому "танец с бубном" предстоит другой части пользователей, которые могут сейчас без проблем пользоваться чатом. И мы упремся в ту же проблему... Это все можно решить только интеграцией (или конветрированием) одного ядра чата для всех протоколов (IRC, HTTP, Jabber). Вот тогда и будет всем хорошо)) Я уже думал на эту тему, но для начала нужно свой сервер запустить

Raiken
ЭЭээ.. стоп.. а форум где хостится? Там запустить нельзя ирц сервер?
Здесь - нет, т.к., насколько я знаю, мне нужен доступ к консоли (командная строка), которого у меня нет... а аренда такого сервера будет стоить >1000 р./мес. Поэтому нужен свой сервер, который можно будет разместить где-нибудь в Самаре (интернет дешевый) на полном безлимите. Это планируется, но позже...

#65527 25.05.2009 в 15:38
Стоп, я видал ИРЦ чаты которые крутяться в той же опере прекрасно. Так то согласен никто Мирк тот же себе ставить не будет....
Все понятно тогда, ждем чата

VIRT

#65529 25.05.2009 в 15:40
Raiken
Стоп, я видал ИРЦ чаты которые крутяться в той же опере прекрасно.
Наверняка уже написаны скрипты работы с ИРЦ из браузера, надо просто поискать... посмотрим, сначала сделаем свой сервер

#65533 25.05.2009 в 16:36
/me (с сожалением) Зря я упомянул мертвый протокол. Jabber наше всио
Кроме транспорта icq придется поднимать еще и транспорт irc

А в остальном - ну что за необходимость поднимать СВОЙ irc сервер? В любой сети (я например сидел на руснете) можно зарегистрировать свои канал.
То же самое с жабером. Завести комнату n-sk на каком-нибудь jabber.ru. И робота туда можно посадить также и модерировать, и случайно зашедших НОВЫХ ЛЮДЕЙ там будет больше, потому что на официальном сервере реклама есть.

Скрипты для жаббер веб-чата могу поискать. На яве клиентов много, значить для веб их тоже легко найти.

#65534 25.05.2009 в 16:39
dinky
А в остальном - ну что за необходимость поднимать СВОЙ irc сервер? В любой сети (я например сидел на руснете) можно зарегистрировать свои канал.
Тогда не получится связка "чат-форум" и интеграция с Jabber-ом... Свой сервер проще сделать))

#65548 25.05.2009 в 19:01
dinky:
Это понятно что можно дофига всего поподнимать, но кто этим пользоватсья будет? Можно подумать тут куча ИТ-интеллектуалов шастает.
ИРК канал я предлагал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в формате который выше написал, через оперу, безо всяких настроек и установок софта.

У нас тут итак в чат народ "не ломится гурьбой", и что то наворачивать "для тех кто понимает" - глупо.
Чем проще тем лучше.

#65552 25.05.2009 в 19:12
VIRT
Тогда не получится связка "чат-форум" и интеграция с Jabber-ом... Свой сервер проще сделать))
хорошо подумал и решил согласиться.

Raiken:с тобой тоже не поспоришь. +1 за чем проще тем лучше

То есть приходим к моему первому сообщению в этой ветке про ирц и жаббер. Забудьте, это я о своем, не для всех...

#65565 25.05.2009 в 20:40
ОФФ ТОП: А что все какие умные то?! ПИШИТЕ на доступном всем пользователям языке, а то все желание отобьете своими фразками из лексики програмеров!

Еврей

#65589 26.05.2009 в 08:56
Не ну нам девушки не дают, мы хоть тут круть неимоверную показать хотим, а ты взял и все испооооооортил.
)))))))))))))))

VIRT

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com